К мистическим историям можно относиться по-разному: со страхом, интересом или даже с долей легкой иронии. Кажется, все самое необычное уже описано в готических романах, но и в наши дни остались тайны, которые не перестают будоражить фантазию людей. Одна из таких загадок связана с манекеном La Pascualita, который «живет» в витрине свадебного салона вот с 1930 года! Среди жителей города Чиуауа (Мексика) бытует легенда, что на самом деле это прекрасно сохранившийся труп дочери владельца магазина! 930

image

История гласит, что манекен появился в витрине салона 25 марта 1930 года. От прекрасной девушки с правильными чертами лица не могли оторвать глаз прохожие, пока не заметили удивительное сходство манекена с владельцем магазина, Pascuala Esparza. С дочерью Pascuala была связана трагическая история: в день свадьбы девушка умерла от укуса паука Чёрная вдова. Трагедия случилась совсем недавно, была у всех на слуху, поэтому местные жители тут же решили, что безутешный отец выставил в витрине забальзамированное тело собственной дочери! Pascuala Esparza пытался опровергать слухи, которые распространялись в мгновение ока, но было уже поздно…

image

С годами имя девушки было позабыто, ее стали называть по имени отца La Pascualita. Сегодня увидеть ее воочию съезжаются туристы из Южной Америки, США и Европы. Несмотря на то, что прошло столько лет, манекен все так же привлекает внимание своей красотой и невероятной реалистичностью. Многие уверяют, что глаза La Pascualita всюду следуют за покупателем по магазину. Сами продавцы со страхом меняют ее одежду раз в две недели за закрытыми шторами. Говорят, у нее на ногах даже можно увидеть варикозное расширение вен.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Труп невесты

00:30, 29 апреля 2012

Автор: Olessia7

Комменты 48

Z

http://darkangel27.beon.ru/7189-787 -chasovnja-svjatoi-rozalii-v-centre .zhtml

I

а был же пост про монахиню, которая уже много лет умерла, но тело не разлагается. в Европе в часовне какой-то покоится. Поэтому все может быть

Аватар

Вы меня опередили)) Я еще днем сделала, выжидала)) Правда, нашла чуть больше информации)

Аватар

тело бы сгнило безжизненное без соответсвующей температуры

Аватар

Ха! Руки-то живого человека, загримированные только. Очень заметно, на самом деле. Думаю, владельцы магазина специально легенду таким образом поддерживают. Пиара ради.

Подождите...