Если роды пройдут удачно и все малыши, которыми беременна сейчас жительница приграничного мексиканского городка, останутся живыми, то это будет первое в мире рождение девятерни, сообщает MIGnews.com. Сюжет о беременной женщине, готовящейся к рождению сразу девяти детей, показало накануне мексиканское телевидение. Его главная героиня, молодая женщина по имени Карла Ванесса Перез из маленького городка, расположенного на севере страны недалеко от границы США, находится сейчас под наблюдением врачей в местной больнице. По словам медиков, она ждет шестерых девочек и троих мальчиков.

Причиной многоплодной беременности стало экстракорпоральное оплодотворение, которое Карле сделали в рамках курса лечения от бесплодия. Её близнецы должны появиться на свет до 20 мая. Будущая мать из суеверия не думает пока об именах для своих многочисленных отпрысков. «Пусть сначала все закончится хорошо», - улыбается она. При условии, что роды пройдут удачно и все малыши родятся живыми, мексиканка станет первой в мире девятикратной мамой. Пока официальной гинекологии известен только единственный достоверный случай рождения девяти детей, из которых двое родились мертвыми. 13 июня 1971 года в Королевской больнице в Сиднее 19-летняя Жеральдина Бродерик родила 9-х близнецов.

Самое большое количество детей, родившихся за один раз и при этом выживших, было восемь. «Восьмерню» родила в январе 2009 года жительница американского штата Калифорния 36-летняя Надя Сулейман. Шесть мальчиков и две девочки появились на свет при помощи кесарева сечения. Рождение восьмерых близнецов стало мировой сенсацией, однако, знаменитая «октомама» может лишиться родительских прав. На днях дом многодетной матери посетили сотрудники специальной социальной службы – в их ведомство поступила жалоба от сотрудницы парикмахерской, которая регулярно обслуживала Надю на дому.

Надя Сулейман с детьми Бдительная парикмахерша сопроводила свое письмо фотографиями, на которых были видны ободранные обои, «украшенные» надписями и рисунками, которые сделали старшие дети «октомамы». И хотя вывод членов комиссии, внезапно нагрянувших в дом многодетной матери, был в целом положительным – здоровье и благополучие детей не подвергается опасности, однако комиссия пришла к заключению, что необходимо проводить постоянный мониторинг положения дел в этой семье. Настороженность властей в отношении семьи Нади Сулеман появилась еще летом прошлого года, когда в популярном американском еженедельнике было опубликовано ее интервью, в котором она к изумлению многих сообщила, что знаменитая восьмерка близнецов «вызывает у нее отвращение», а старшие дети, которых у нее шестеро, якобы «превратились в настоящих животных».

Подпишитесь на наш
Блоги

Мексиканка беременна девятью детьми после ЭКО

06:46, 28 апреля 2012

Автор: ylsyls

Комменты 32

Аватар

Странно конечно, какими же маленькими родятся детки, и по-видимому раньше срока, плохо это все - не здорово, и не нормально с точки зрения природы, дай Бог чтобы дети родились здоровыми

Аватар

у меня только один вопрос - Зачем?

Аватар

Ее не испугало, что большого счастья рождение 8-рых детей не принесло Сулейман?? Или она наивно предполагает, что "у нее-то все будет по-другому"?? Хотя может, у нее куча родственников, которая ей будет помогать? Хотя для меня непонятно, зачем превращать женщину в свиноматку????

Аватар

теперь Наде Сулейман придется 10-х рожать)

Аватар

как она их первое время,когда они все одинаковые,будет по именам различать?

Подождите...