Разомлевший на щедрых кормах, Ларри последнее время не так усерден в ловле мышей. Вот и на недавнем ужине в резиденции оскандалился - не сумел поймать мышь, и премьер-министру пришлось запустить в шустрого грызуна серебряной вилкой. Один из приглашенных на ужин, министр труда и пенсионного обеспечения Иан Данкан Смит заметил, что кот-мышелов «не помогает в нужный момент».

Британские СМИ развернули кампанию за «отставку» Ларри, но Дэвид Кэмерон защитил своего питомца. К тому же, по словам официального представителя премьера, Ларри приносит много радости людям. Вообще-то, сначала он был ничейным. Кот по кличке Ларри жил в одном из самых знаменитых лондонских приютов для животных Battersea Dogs and Cats Home, но сам при этом был абсолютно безвестным. Но все изменилось зимой 2011 года, когда выяснилось, что в резиденции премьера Великобритании Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит, 10 завелись крысы. В прямой эфир местных новостей попали кадры, на которых неприятель пробежал мимо знаменитой черной двери.

image

Когда Ларри только появился в резиденции, его отрекомендовали как первоклассного охотника, который имеет большой опыт в поимке всякой вредной живности на улицах Лондона. Также сообщалось, что кот обожает играть с игрушечными мышами и имеет повадки настоящего хищника. Но, согласитесь, чего лишний раз напрягаться, когда и так неплохо кормят.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитый VIP-кот Ларри уйдет в отставку

12:14, 27 апреля 2012

Автор: anekdot39

Комменты 12

Аватар

Нее, ну как такого Ларри в отставку? Нельзя :)

Аватар

Котяре объявили ИМПИЧМЕНТ!))

Аватар

Им бы моего Баську! )) Я в доме живу и осенью, когда холодно становится, мыши начинают лезть, но они-то не знают,что у меня есть хищник! А летом, от нечего делать, Баська на улице ловит мышей и приносит на порог хвастаться добычей. В нашем арсенале и птички, и летучие мыши, хотя коту 13 лет.

Аватар

могу отправить им в командировку (для обмена опытом так сказать) кота моей свекрови - ловит все что шевелится и постоянно притаскивает в дом трупики мышек, крысок, птичек и даже кротов + ловит бабочек жуков и мух :))

Аватар

Перестать кормить его. Тогда и мышки снова исчезнут.

Подождите...