Сегодня собственными глазами видела "пыльцу", о которой урывками что-то опровергалось в СМИ. Знакомая девочка-школьница рассказывала про то, как у половины класса возникла какая-то аллергия (включая ее саму). А цветением, между тем, и не пахнет, хотя РИА Новости пишет, что "зеленоватые облака, наблюдавшиеся в четверг в ряде районов Москвы и вызвавшие беспокойство горожан, предположивших, что это последствия какого-то ЧП, оказались скоплением березовой пыльцы, летящей с цветущих деревьев". И вот, буквально недавно мне позвонила подруга и сказала, что взрыв-то на химическом заводе в Подольске был (источник - друг в МЧС). Как доктор она порекомендовала по возможности не водить детей на улицу и держать окна закрытыми в течение ближайших двух дней. А дальше, как в песне..."думайте сами, решайте сами" Обновлено 27/04/12 01:41:

Фото машины в районе "Юго-Западной" По информации, циркулирующей в Интернете, взрыв произошел ночью, 26 апреля. В youtube есть видео взрыва - http://www.youtube.com/watch?v=AZlAHJRGR6M, но за его достоверность ручаться не могу

Подпишитесь на наш
Блоги

Техногенная авария в Подольске

03:09, 27 апреля 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 171

T

В Москве зафиксировано экстремально высокое содержание березовой пыльцы в атмосфере. Концентрация вещества, по данным ресурса "Аллергология", составляет 19654 единиц на кубический метр! По данным МГУ, на которые ссылается "Интерфакс", в прошлом году содержание березовой пыльцы в атмосфере составляло примерно 950 единиц на кубический метр. Таким образом, норма концентрации превышена примерно в 20 раз!!

Аватар

поговорила с одним человеком знакомым в Подольске. он сказал, что была авария, но не на химическом, а фармацевтическом заводе, который находится в Подольске. вчерашним ветром все уже унесло, дождем прибило, так что гулять с детьми уже можно даже у них там. я почем купила, потом и продаю, что его слова, что слова доктора, приведенные в посте. кликушеством это кому-то кажется, или активной гражданской позицией, мне, честно говоря, все равно

Аватар

Нашим людям везде бы заговоры увидеть. Это пыльца! самолично исследовала под микроскопом. Живем рядом с лесом это облако поднималось с деревьев, а не летело из Подольска!

L

живу в Подольске, сейчас выходила на улицу - вроде все живы, никто не корчится, желтого налета ни на ком нету, зеленых подтеков не наблюдаю (наверно вся химпыльца в Мск улетела, ога). Вчера наблюдалось аномально темное небо вечером и все, правда вчера из дома не выходила, так как мучилась желудком и голова болела (мб последствия хим. вторжения, но думаю просто несварение)

Аватар

я так и думала, что власти скрывают какую-то аварию(((((((

Подождите...