image

Сижу в ступоре, хотя сегодня придут гости и надо резать салаты и накрывать на стол. Рыба уже в духовке, торт в холодильнике. Что-то весеннее обострение деловитости меня проняло. Пуховики всей семьи сданы в химчистку - еле влезли в багажник джипа :), на балконе убрано после зимы и таяния. В квартире завтра уберет специальный человека, слава богу. Зимние детские вещи стирала два дня. Чистила и убирала зимнюю обувь. Полдня разбирала детские игрушки. Почему-то приспичило сделать это сейчас? Ну ладно зимние вещи. Но игрухи можно было разобрать когда угодно! Хотя и зимние вещи можно было убирать спокойно в несколько этапов, а не атакой напалма...

Список, что купить (глобального по хозяйству) занимает одну целую страницу - начинается новыми подушками, заканчивается вазой (под длинные цветы старую разбили блин). В середине депилятор. Некоторую часть списка покрыла сегодня, после шопинга уже не хотелось ничего, но рыба еще была впереди...

image

Список, что купить детям, занимает тоже целую страницу. Они растут как бамбук, эти дети!! Из чего выросли - заскирдовано отдельно вчера на отдачу родне с подрастающим поколением. Список дел (глобальных, разумеется) занимает тоже страницу. Начинается заменой загранпаспорта, заканчивается плановым походом к дантисту на чистку зубов. В середине планирование отпуска. Как только до него дожить уже??!!

image

На работе последнее время все хоршо (тьфу тьфу), но обстановка все равно нервно-паралитическая. Люди хотят работы. Они ее жаждут. И создат ее - не проблема. Иногда, по-моему, перфекционизм совершенно нехорош, и надо просто уняться, и попробовать ничего не делать.

image

Сорри за спонтанность! А как у вас? Что вы делаете? Успеваете все? Как планируете? Или забиваете на это дело и отдыхаете? Как вообще живете? :))

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Весенние хлопоты

23:23, 22 апреля 2012

Автор: Kicks

Комменты 56

Аватар

как будто про меня написано...ну почти)

Аватар

Я всегда очень четко планирую, и обозначаю свои планы перед близкими)) но потом начинается история "лучше два дня пролежать, потом за один добежать". Лень нападает на меня, поэтому все делаю оврально в последний момент.

Аватар

Все побоку! Мы ходили на выходные в похооооод! )) муж сплавлялся, мы отдыхали) а вы че все дома сидите?

Аватар

до отъезда осталось 3 дня.. но столько планов , что кажется невозможно это упихнуть в это время... постричься,маникюр, педикюр, брови сделать, подарки всем купить, маршрут путешествия составить, вещи собрать(ая собирать быстро не умею(( ), с сестрой увидеться, с подругой, которой 3 м не было в москве тоже увидеться, обувь для поездки купить, квартиру всю до_чистотищи выдраить... и это только то, что сейчас в голове крутится.. завтра проснусь еще больше дел окажется..((( ненавижу уезжать куда-то . всегда в полуистеричном состоянии(

Аватар

Чем больше дел, тем больше все успеваю. Дисциплина и режим дня спасают. Всегда пишу "план действий", от распорядка дня до необходимых дел - когда это отображено на бумаге, филонить не получается)) Записываю все, что надо сделать, на фоне воспитания шестимесячного младенца сейчас стопка фильмов неореалистов и стопка книг, плюс надо успеть и себе время уделить - позагорть-поплавать, сделать маникюр, сбегать на тренировку, выбраться в гости, во вторник "девичник" глобальный крестная дочери устраивает (без возлияний, правда). В июне приедет мама и будет большое семейное путешествие с ребенком к родным в Сан-Франциско. Как-то так.

Подождите...