Мать восьмерых детей умерла из-за любви к кока-коле Популярный напиток может быть смертельно опасным, если им злоупотреблять: 30-летняя американка скончалась на днях из-за сердечной аритмии. Как установили врачи, причиной ее многочисленных болезней и недомоганий, в том числе повышенной утомляемости, раздражительности и рвоты стало употребление «кока-колы»: Наташа Мэри Харрис выпивала в день от 7 до 10 литров. Ее деловой партнер и совладелец принадлежащей ей фирмы Крис Ходкинсон заявил, что у Харрис были проблемы со здоровьем уже около года. Хотя женщину рвало по нескольку раз в неделю, она жаловалась на усталость и апатию, члены ее семьи считали, что причинами этого являются гинекологические проблемы, а также реакция на стресс и усталость от ухода за восемью детьми, сообщает nzherald.co.nz. «Она выпивала по десять литров в день, — пояснил Ходкинсон. — Семья покупала по четыре 2,5-литровых бутылки в день, и они почти полностью доставались Наташе.» «Проснувшись, она первым делом выпивала стакан газировки, и то же самое делала, отходя ко сну», — добавил он.

image

Врачи установили у умершей женщины симптомы тяжелой зависимости: без колы она становилась раздражительной, вялой и очень быстро уставала. Наташе Харрис поставили посмертный диагноз «отравление кофеином и тяжелая гипокалиемия», — последствия злоупотребления газированным напитком.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мать восьмерых детей умерла из-за любви к кока-коле

21:10, 19 апреля 2012

Автор: oksy01

Комменты 43

Аватар

Я пью иногда, примерно раз в полгода 0,5 л да выпиваю, ну очень хочется))

Аватар

Он буквально вымывает кальций из организма!Это ужасный напиток!Им хорошо промывать канализационные трубы и кажется отлично чистит запчасти машин, как я слышала))) Но попиваю её иногда. Мой муж её очень любит, за что постоянно слышит от меня упреки)) Но не по 8-10 л же его лакать!!!

Аватар

О_О 7-10 литров?! Признаюсь, люблю газировку, но больше 2-х литровой бутылки на двоих никогда не пью. Не представляю как можно столько выпить за день!

Аватар

а мне вот интересно, она рабочий день проводила на унитазе после 10 литров то жидкости?

Аватар

Всем известно, что кофеин вызывает зависимость (обратите внимание на офисных работниках), меня от этого беременность спасла, кофе литрами пила и пепси с коллой в машине всегда была. А сейчас уже и не хочется.

Подождите...