image
image
image
image
image
image
image

Обнаружив присутствие человека, хищник сразу убегает. Так было до недавних пор. Введенные полвека назад меры по защите арктической популяции этих животных привели к восстановлению и значительному росту их численности. Белый медведь вновь стал хозяином Арктики. В результате действия запретов зверь потерял чувство страха, стал агрессивным и сегодня часто появляется в поселениях людей. 60-летний житель города Эбботсфорд (Британская Колумбия) Марк Дюма (Mark Dumas) является единственным человеком на планете, кому удалось подружиться с грозным хищником. На представленных ниже фото он обнимается, купается в бассейне и весело отдыхает со своим воспитанником белым медведем Эйджи (Agee). Глядя на это, ученые недоумевают, как такое вообще возможно. У человека сложились невероятные дружеские отношения с белым медведем. Марк борется с Эйджи, кладет ему в пасть свою голову. Может все дело в том, что 16 лет назад Марк с супругой взяли шестинедельного медвежонка домой и кормили его молоком с бутылочки?

Подпишитесь на наш
Блоги

Дружба с хищником

01:31, 19 апреля 2012

Автор: katipyseka

Комменты 23

Аватар

Класс! Я думаю у них очень четко расставлены акценты, кто есть главный. И конечно этот мишка не знает, что такое убивать. Иначе не было-бы такой идиллии. Интересно, этот Марк Дюма опытный зоолог? Как ему удалось так воспитать медведя? Прочитала на другом ресурсе - Марк опытный дрессировщик, более 40-ка лет работает с медведями. А Эйджи - медведица весом 363 кг. Марк и его жена дрессируют медведей для съемок в фильмах и рекламе.

Аватар

Как же я завидую этому мужчине....

Аватар

Кнута вспомнила из Берлина-Zoo ((( грустно стало

Аватар

Я считаю, что все равно опасно держать хищника в домашних условиях. Как-то читала историю про женщину, которая 12 лет держала тигра дома с самого его рождения, который неожиданно в один день убил и съел ее, а когда пришел ее ребенок после школы, расправился и с ним.

Аватар

такой "хрюндель" у миши на предпоследней фотографии :-)

Подождите...