Проживающий в Лондоне опальный олигарх Борис Березовский предлагает установить в России конституционную монархию и видит в качестве возможного кандидата на российский престол британского принца Гарри, младшего сына принца Уэльского Чарльза.

Об этом Березовский написал на своей странице в социальной сети Facebook, сообщая об учреждении новой партии — Движения Воскресения. В интервью Русской службе Би-би-си бизнесмен, получивший политическое убежище в Британии, рассказал, что не собирается добиваться регистрации создаваемой им партии в России, поскольку считает нынешние российские власти нелегитимными. "Основные идеи воскрешения России" Еще в марте Нажать Березовский в своем блоге сообщил о намерении создать "Христианско-демократическую революционную партию России - Партию Воскресения" и пообещал подробно представить ее программу 15 апреля, в день православной Пасхи. " Лидером нарождающегося нового мира станет тот, кто первым воспримет и реализует передовую идею - идею прозрачности, и, следовательно, построит самую передовую и эффективную систему организации общества и государства" Борис Березовский "Я обещал сегодня объявить о начале строительства партии, но ваши комментарии подвигли меня на постановку более общей задачи: сформулировать основные идеи воскрешения России - идеи Движения Воскресения", - написал опальный олигарх на своей странице в Facebook в воскресенье утром. Программный манифест движения являет собой сочетание христианской риторики с идеями политического либерализма. "Только Вера граждан в фундаментальные христианские ценности - любовь и свободу - может спасти Россию", - замечает Березовский и добавляет, что "речь идет о замене отживающей эстетики постиндустриального общества на новую, я ее называю эстетикой предельного либерализма, или эстетикой прозрачного общества". "Лидером нарождающегося нового мира станет тот, кто первым воспримет и реализует передовую идею - идею прозрачности, и, следовательно, построит самую передовую и эффективную систему организации общества и государства", - считает бизнесмен-оппозиционер. Объявляя об учреждении Движения Воскресения, Березовский предлагает к обсуждению 10 идей о возможном переустройстве России. Помимо конституционной монархии, они включают превращение России в конфедерацию ("все субъекты России получают государственный статус") и либерализацию церкви ("отношения с религиозными конфессиями субъекты конфедерации регулируют самостоятельно"). Борис Березовский предлагает также "российскому народу - английскую судебную систему" и считает, что "ответом на национальный вопрос" должен стать русский язык: " Каждый, кто сдаст экзамен на свободное владение русским языком и знание русской культуры, сможет стать гражданином России независимо от места своего постоянного проживания".

http://video.yandex.ru/redir/search/?url=http%3A%2F%2Fmir24.tv%2Fvideo%2Fcontent%2F4876295&ts=8f7f9a9e90d5d437ec2e08743f79e17c&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8 Но не стоит забывать. что у нас есть свой "наследник": Великий князь Георгий Романов, Россия. Его императорское высочество государь наследник цесаревич и великий князь родился 13 марта 1981 года в Мадриде. Сын великой княгини Марии Владимировны и прусского.

В 2011 году уже обсуждали возможность востановления монахии: http://spletnik.ru/blogs/kruto/30049_kruto Что вы об этом думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Березовский предлагает принца Гарри на российский трон

16:02, 18 апреля 2012

Автор: Kate_ru

Комменты 19

Аватар

а Гарри в курсе куда его собираются сослать? По-моему он и об английской короне особо не заморачивается,а о российском троне тем более а Боря уже размечтался: Гарри- король,а Береза-главный придворный советник его величества

Аватар

Что то на редкость забористое курит Березовский в лондоне.

Аватар

абрамыч, ты сначала первого царька, которого ты нам на шею посадил, убери, тогда можешь второго предлагать

Аватар

"Бориску на царство!" А вообще...Березовский спит и видит вернуть себе былое величие.И принциком как марионеткой бы управлял.Как и было с Ельциным.

Аватар

Да, Борис Абрамычу, как знатному диссиденту и оппозиционеру, из Лондона гораздо лучше видней, как и с кем нам тут жить и кому править Россией. Пойду стратегический план управления Луной наваяю. А то вроде как еще никто ее судьбой не озадачился. Может, кстати, Борис Абрамыча туда на царство?

Подождите...