Люди, мне даже не стыдно. Ну, с Урала я. Чего вы там говорите - биркины-лабутены? Гожие имена. Красивые. А я вот сегодня в общественном транспорте потерлась (я ведь тут не одна такая, да?). Не, я там каждый день вообще-то. Честно два раза в день туда-обратно на метро, но это другое. Закрываешь глаза (досыпаешь) - и вперед. А сегодня выползла с открытыми глазами. И увидела. И знаете. Даже не знаю - у меня вопрос или крик души. Потому что ЭТО носить невозможно нигде и никогда, даже по приколу, даже на спор или потому что чистое кончилось. Так что объясните мне, ради бога, - в какую такую параллельную реальность я провалилась, где поголовно(!) ходят в коротких джинсовых юбках, блескучих колготках, блескучих же сапогах по колено и таких знаете куртках, где кожаные рукава и меховая спина. И еще контрольным - сумка в заклепках (тоже блестит во все стороны). Понимаете, я подумала так: раз они везде, значит, это я чего-то не догоняю. Вот и хотелось бы понять: чего именно? За эти два дня нас кто-то завоевал? Или просто надо чаще выбираться наверх? Или (крамольная мысль) просто уличная мода не имеет с подиумной ничего общего, так что успокойся, зажмурься, скоро всё пройдет? То есть я в смысле уличных тенденций всякое видала, но чтоб так откровенно в сторону...хм... Да елки, чего уж там обиняками. Куда дальше-то. Нас накрыл панельный стиль, уже не отличить, ху из кто. Так и что - это нормально? Успокоиться и переждать - само пройдет? Ну то есть вариантов-то нету, просто боязно как-то - а ну как не пройдет? а ну как усугубится? И что дальше - микрошорты и топлесс? и блестки где только можно? Фу, от самой себя противно - ведь старая брюзга с сакраментальным вопросом "куда катится мир". Наверное, как обычно никуда - придет в равновесие сам собой, вон какая вакханалия в восьмидесятых творилась, и ничего. Это я сама себя утешаю, ну и мнение со стороны (тем более профессиональное) однозначно лишним не будет. Девочки, ну успокойте меня - это ведь временнно? ведь пройдет, да?

Подпишитесь на наш
Блоги

"Ну в общем... Вера, что сейчас носят?"

22:31, 15 апреля 2012

Автор: K-Len

Комменты 70

Аватар

я у себя в городе тоже каждый день наблюдаю такую картину,но её легко объяснить.в основном у нас люди одеваются на рынке,а там навалом джинсовых юбок, лакированных сапожек-сумочек ну и чтоб блестяшек побольше и другого выхода нету,особенно у людей среднего достатка.магазины в основном делятся на 2 категории - первая это всё то же подобие базарных вещей,но подороже,вторая это дорогущие магазины с одеждой от "популярных" отечественных дизайнеров.магазины типа Zara,Topshop,H&M в городе отсутствуют

Аватар

Эх, пусть это будет наша самая большая проблема... хотя смотреть противно, даааа...

Аватар

Сегодня решила сгонять в тот магазин, где даром свитера Glenfield раздают. Погнала на метро) Тоже была в параллельной реальности, боязливо прижимая к себе пакетик со свежеприобретенными шерстяными изделиями. Ну все как одна! Это весна, не иначе. Прослеживается тенденция джинсовых шортиков поверх черных колготок, неуёмного леопарда и лакового кожзама. Модный в этом сезоне неоновый и мятный всю обратную дорогу резал глаз..Жмурилась.

Аватар

Меня больше веселит такая картина - по дороге в университет наблюдаю все слои население, и процентов так 70 девушек носят туфли/сапоги/босоножки на шпильке см 12. Еле идут, ковыляют, в метро вообще неудобно, но упорно носят. Мне кажется обувь на таком каблуке чисто на выход, ну неудобно же.

Аватар

на днях в общественном транспорте тоже рука тянулась к фотику, запечатлеть одну провинциальную модницу. Кожаные шорты, куртка в пояс из ч:)рашки и леопардовые ботфорты, все это венчала головушка, стриженая под 0,5 см.

Подождите...