Сотрудник франкфуртского отделения банка Helaba и его секретарша, которые предпочитали заниматься сексом прямо в офисе, будут привлечены к ответственности — но не за неуставные отношения, а за потраченное впустую рабочее время. Коллега, который застал парочку, расположившуюся на столе в одном из кабинетов, обратил внимание на то, что любовники не отметились в системе учета рабочего времени, прежде чем заняться вещами, которые совершенно не входят в их служебные обязанности. Получилось, что они любили друг друга за счет компании, что совсем не понравилось руководству банка. А вообще служебные романы в Германии не редкость — такое случается с каждым четвертым служащим, а каждому десятому хотя бы раз приходилось менять работу после неудачного романа. Видимо, бдительный коллега не знал о последних исследованиях ученых. Специалисты Гарвардской медицинской школы пришли к выводу, что близкие отношения между коллегами на работе - первый шаг на пути достижения успеха в профессиональной деятельности.

image

Ученые в течение пяти лет наблюдали за исследовательской деятельностью своих коллег, между которыми устанавливались или не устанавливались близкие отношения. В общей сложности они проанализировали взаимосвязь более 200000 авторов 35000 научных статей. Руководители исследования профессор Айзек Коэн и доктор Лоуренс Хендерсон собрали данные относительно местоположения каждого из ученых во время написания участвующих в эксперименте работ. Оказалось, что наименьший успех ожидал те публикации, авторы которых сотрудничали удаленно – находились в разных географических точках и общались посредством телефона или Интернета. Те специалисты, которые работали в одном и том же здании, добивались несколько более заметных успехов. Однако самыми продуктивными были признаны те союзы, отношения между участниками которых выходили за рамки исключительно рабочих и либо становились дружескими, либо превращались в романтические связи. Вот так вот )) Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/tsikavinki/seks-s-kollegami-uluchshaet-kachestvo-raboty.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Служебный роман

22:29, 14 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 18

Аватар

Мой служебный роман перерос в гражданский брак, и готовимся к следующему шагу)!Я счастлива! Моя сокурсница встречалась с нашим преподавателем - осень связали себя узами брака!

Аватар

У меня 5 лет был роман с партнером по бизнесу. Пережить мое генеральное директорство он не смог, его просто наизнанку выворачивало....Редко кто из мужчин настолько уверен в себе , что бы адекватно воспринимать жизнь в общем, и свою женщину успешной в частности.Моему не помогло даже то что мы были равны как партнеры, и должность моя была лишь должность.Измотал все нервы. Не упускал ни одной возможности когда я "как плохой боксер-открывалась".Бил-сразу под дых. Апофеозом стал случай когда мой сын лежал на операционном столе-а он названивал мне по телефону и требовал срочно 10 000 руб. для работы. Расстаться с этим чудом я не могу.Роман давно уже в прошлом-а вот бизнес так просто не поделить. Так что я до сих с ним.И ведь -работаем.А куда деваться.

Аватар

я трепетно отношусь к двум своим руководителям. Уважаю, люблю и пытаюсь всячески помочь. Работа спорится, работоспособность возрасла в разы. Роман с сыном шефа на прежнем месте работы (который являлся так же сотрудником) мне мешал, а вот дружеские отношения только стимулируют. Я работаю не столько за деньги (в этом вопросе меня не обижают ттт), сколько за идею и желание помочь и оправдать доверие. Безумно люблю то, чем занимаюсь сейчас. Первый раз у меня такая влюбленность в работу и полная самоотдача. Я счастлива=)

Аватар

я с большим трудом избегла аж двух служебных романов! лавировала лавирорвала и вылавировала 8)

Аватар

У меня был роман в институте с преподавателем. И вот, уже замужем за ним три года.

Подождите...