Британский врач-косметолог Майкл Прейгер утверждает, что работа за компьютером приводит к раннему старению лица. По его словам, среди его пациенток первыми получают морщины те, кто много сидит перед монитором компьютера.

Майкл Прейгер Данное состояние даже получило название «компьютерное лицо». Его симптомы – резкие морщины на лице, набухшие нижние веки, обвисающая кожа шеи у женщин сравнительно молодого возраста. Все это появляется из-за позы, которую принимает человек во время сидения за компьютером: (опущенная голова) и непроизвольные гримасы, сопровождающие напряженную работу. «Если вы одна из тех женщин, которые морщат лоб от напряжения или постоянно щурятся, сидя ежедневно часами за компьютером, у вас неизбежно скоро появятся глубокие морщины на лице. Неподвижное положение головы, слегка опущенной вниз, приводит к появлению второго подбородка», - говорит доктор Прейгер. Врач также отмечает, что его пациентки стали много времени проводить за компьютером лишь в зрелом возрасте, тогда как представительницы нынешнего поколения сидят за компьютерами с самого детства. «Молодые женщины, которым сейчас по 25 лет, выросли, не расставаясь с компьютерами, и используют их по многу часов не только на работе, но и в личных целях дома. Для них вскоре ситуация будет гораздо серьезней - лет 10 спустя, они будут выглядеть просто ужасно», - отмечает специалист.

Подпишитесь на наш
Блоги

Компьютер - причина ранних морщин

16:12, 10 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 24

N

Уже есть решение этой проблемы http://compboli.net

P

так и состариться можно)

P

нужно делать хотя бы 10-минутный отдых) и почти все кто работает за компом, уже носят очки.,

S

Британский ученый - одно слово ))) из серии жить вредно. А раньше, когда компов не было, женщины над бумагами не сидели, не горбились? Как верно написала FFFTTT нужно гулять, воздух, упражнения. В общем все в курсе. А малоподвижное времяпрепровождение (в т.ч. работа, в т.ч. за компом) вредно в принципе.

Аватар

надо от компа отлипать хотя бы раз в полчаса, пройтись, головой пошевелить)) сама если больше часа сижу работаю, чувствую, как глаза устают и попа затекает)

Подождите...