В юго-западном индийском штате Карнатака раз в год можно увидеть картину, от которой кровь стынет в жилах. Кажется, то, что происходит в деревне Награла, сошло с экрана фильма ужасов: кричащих от страха грудных детей сбрасывали с балкона индуистского храма с высоты трехэтажного дома. На юге Индии считается, что этот ритуал приносит малышам счастье, крепкое здоровье и процветание. Прежде чем сбросить перепуганных малышей вниз, где их ждут с натянутыми одеялами, священник еще и изо всех сил трясет их. Бросает он, почти не глядя, куда полетит ребенок, наудачу. Всякий раз, когда ребенок благополучно приземляется на одеяло, толпа взрывается криками восторга. Перед тем как вернуть перепуганного насмерть ребенка такой же испуганной матери, каждый зритель должен обнять его и прижать к груди, чтобы получить хотя бы частичку его счастья и удачи.

Источник Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Непостижимый обычай в Индии

13:46, 9 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 83

M

такие идиотические вещи происходят только в Индии

Аватар

Дикость- не дикость, но еще ни один малыш не погиб. Смотрела про эту традицию передачу.

M

кошмар. У ребенка в будущем может развиться невроз. Часто психические заболевания и фобии берут свое начало именно в детстве,психика ребенка очень чувствительна.

M

Индусы, опомнитесь, 21 век на улице!

Аватар

Всё таки этот странный обычай,я думаю, не может относиться ко всем индусам.Индия очень многообразна народами её населяющими и религия индуизм наложилась на более ранние верования.На юге Индии в основном проживают дравиды и скорее всего это какие-то их обычаи.

Подождите...