Младшая дочь русского миллиардера Василия Анисимова (металлургический король России - совладельц крупнейшего в СНГ горно-металлургического холдинга "Металлоинвест", владелец "Иткульского спиртзавода" - крупнейшего в Алтайском крае, водочного завода «Кристалл» и др.) выставила на продажу квартиру в Нью-Йорке за 50 миллионов долларов, пишет The Wall Street Journal.

27-летняя Анна Анисимова продает апартаменты площадью более 350 квадратных метров на 75-м этаже жилого комплекса Time Warner Center. Интерьером десятикомнатной квартиры с потолками высотой более четырех метров занимался дизайнер Ноэл Джеффри (Noel Jeffrey). Окна апартаментов имеют вид на Центральный парк и статую Свободы. Сообщается, что дочь олигарха приобрела квартиру в 2004 году за 9,86 миллиона долларов.

Причина, по которой Анисимова решила продать апартаменты, стало желание переехать с мужем в Лос-Анджелес. Там супруги надеются построить карьеру в области киноиндустрии. Известно, что муж Анисимовой - Питер Шафер (Peter Schafer) является исполнительным продюсером компании Sunrise Pictures. Сама девушка также является актрисой. "Нью-Йорк всегда будет домом для нас, здесь наши семьи. Но мы с мужем работаем в Лос-Анджелесе, и поэтому нам нужно переехать туда на какое-то время", - сказала Анисимова в своем официальном заявлении.

Муж Анны Анисимовой - Питер Шафер является руководителем продюсерской компании Sunrise Pictures Тем временем специалисты выразили неуверенность в том, что на столь дорогую квартиру быстро найдется покупатель. Брокер Sotheby's International Realty Элизабет Сэмпл (Elizabeth Sample) считает, что цена сильно завышена. "Стоимость квадратного фута сейчас оценивается в 10 тысяч долларов. Это значит, что продавать апартаменты следовало бы примерно за 39 миллионов долларов," - заявила она.

Однако, если квартиру не удастся продать, Анисимова будет сдавать ее в аренду. Стоимость месяца проживания в шикарных апартаментах обойдется в 60 тысяч долларов. Если же продажа состоится, то квартира Анисимовой станет второй по стоимости недвижимости Нью-Йорка после апартаментов, купленных другим российским бизнесменом - Дмитрием Рыболовлевым за 88 миллионов долларов. Миллиардер приобрел их для своей 22-летней дочери Екатерины. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Анисимоваа продает квартиру на Манхэттене

03:38, 6 апреля 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 34

Аватар

Тётеньке явно не 27 и с такой внешностью в Голливуде явно делать нечего.

Аватар

На первой фотке похожа на Лютаеву..сильно

Аватар

на лицо таки чистая доярка

Аватар

Дмитрием Рыболовлевым за 88 миллионов долларов. Миллиардер приобрел их для своей 22-летней дочери Екатерины. ппц просто...бюджет маленького городка на квартирку 22-летней сикалке,ну жесть же ей богу!

Аватар

Прочла в превью, что какая-то Анисимова продает квартиру на Манхэттене, откыла и в первом же предложении нашелся ответ - мл дочь милллиардера, что ж, все понятно.

Подождите...