Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное». Общие симптомы: — навязчивые мысли о другом; — резкие перепады настроения; — завышенное чувство собственного достоинства; — жалость к себе; — бессонница, прерывистый сон; — необдуманные, импульсивные поступки; — перепады артериального давления; — головные боли; — аллергические реакции; — синдром навязчивой идеи. По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Мы все хронически больны!

00:04, 4 апреля 2012

Автор: raya

Комменты 35

Аватар

от любви один вред,конечно.

Аватар

хехе..то что я больная, я знаю...

Y

они тронулись? их самих лечить нужно от излишней рефлексии

Аватар

Про 3-4 года НЕПРАВДА! Это может о влюбленности, но не о любви. Перепады настроения, нежность, страсть, зависимость и т.д. и т.п.. И вот уже 12 лет...

Аватар

я, собсно, не издеваюсь. я интересуюсь. я никогда не любила, чтоб навязчивые мысли о другои и виде его бесноватость и лихорадило. а перепады давления и завышенное чувство собственного достоинства у меня беспрерывно))

Подождите...