Вчера Генеральная прокуратура получила показания по делу Игоря Шувалова. Заявление на вице-премьера подала Наталья Пелевина, проживающая в Нью-Йорке активистка-правозащитница, организовавшая в США «Комитет за демократическую Россию». Формально это заявление подано на основании публикации в американском издании Barron's информации о получении женой Игоря Шувалова $120 млн от Алишера Усманова и Евгения Швидлера, партнера Романа Абрамовича. Во вторник Наталья Пелевина принесла в Генпрокуратуру все документы, подтверждающие факт передачи денег от компаний Усманова и Швидлера на счета компании, подконтрольной жене Игоря Шувалова, Ольге Шуваловой. Опрос Пелевиной проводил лично начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Юрий Семин.

image

Вот ссылка с подробным комментарием Н.Пелевиной http://slon.ru/russia/kak_zhena_vitse_premera_delala_biznes_s_usmanovym_i_abramovichem_dokumenty-763283.xhtml

Подпишитесь на наш
Блоги

Жена вице-премьера Шувалова получила 120 млн$ от Абрамовича и Усманова

21:36, 15 марта 2012

Автор: mataharey

Комменты 47

Аватар

не пишут за какие услуги такие могущественные и влиятельные люди(прямой доступ к телу) как Усманов и Абрамович платили Шувалову?

B

Вот они Усмановы, Прохоровы, Швиндлеры, всех готовы скупить! Молодцы в Генпрокуратуре, пусть всех пересажают с рыльцем в пушку с обеих сторон и в Кремле и в оппозиции! Сегодня Козлова муженька Романовой тож посадили! Воры должны сидеть в тюрьме!)))

Аватар

Они ведут себя так, как российский народ позволяет им вести себя, такой беспрелел не прокатил бы не в одной цивиллизованной стране мира, а мы все скушаем))) Какой народ, такая и власть(

M

Вот интересно во власти вообщее честные люди есть, в окружении путина есть кто то, кто думает не только о личной выгоде, но и чуть чуть хотя бы о людях....блин как же все это печально....такое ощущение что будущего у страны нет вообще!!!

Аватар

А что за тетка на фото?

Подождите...