Религиозная организация "Церковь Объединения" провела в городе Асан (Asan), расположенном к югу от Сеула, массовую церемонию бракосочетания. (13 октября)

В этот день одновременно обвенчались более 20 тысяч человек. Некоторые из молодоженов сочетались браком впервые, часть из них закрепила уже созданные ранее союзы. Новобрачные считают, что во время церемонии на них сходит божественное благословение. Вроде как считается, что по традиции "Церкви Объединения", некоторые из женихов и невест в день свадьбы видят друг друга в первый раз. Отмечается, что в связи с этим религиозную организацию не раз обвиняли в сектантстве. Однако сами участники массового венчания считают, что организованные таким образом межэтнические браки "укрепляют мир на планете". Церемония проводилась в честь 90-летия основателя религиозной организации Мун Сон Мена и 50-летия его свадьбы. Сам Мун Сон Мен планирует в скором времени отойти от дел, следующим главой "Церкви Объединения" станет его 30-летний сын, Мун Чен Чжин. Помимо Южной Кореи, подобные церемонии прошли в тех странах мира, где есть последователи основанной Мун Сон Меном в 1954 году "Церкви Объединения". В 1991 году организация была зарегистрирована и в России, однако о проведении массового бракосочетания 13 октября пока неизвестно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Большая Южно Корейская свадьба

11:06, 15 октября 2009

Автор: inusik

Комменты 6

K

Вот эта отара овец... Дорогие мои россияночки и те,на кого действует план путина!! надеюсь эта карикатура повлияет на вас и вы перестанете зудеть по поводу необходимости свадьбы (иначе смерть конечно же). Жду фотографий с массовыми родами. И массовое фото с родовыми сертификатами в зубах. Комментарий оставлю такой же.

Аватар

Армия клонов

Аватар

ужасная секта, есть у нас в городе, чтобы завлекать лдей, говорят, что они такие же христиане... бедные те, кто туда попадает

Аватар

Я уже давно думала, что люди стали различать истинную веру от сект.. печально

Аватар

На выпускников похожи)

Подождите...