Маленькая Алида Нокблох страдает редкой болезнью легких, в результате которой вынуждена практически постоянно пользоваться кислородным баллоном. В этом ей помогает пес по кличке Мистер Гиббс: он носит баллон на себе.

image
image

В результате болезни (гиперплазия нейроэндокринных клеток младенца) в легких Алиды образовался дополнительный слой клеток, что затрудняет доступ кислорода и мешает девочке дышать. Малышка вынуждена практически постоянно пользоваться кислородным баллоном.

Ее родители хотели, чтобы дочь жила полной жизнью. Они нашли решение проблемы: пса-поводыря по кличке Мистер Гиббс.

Во время прогулки на животное надевается жилетка с двумя карманами по бокам, в которых находятся небольшие баллоны с кислородом. Мистер Гиббс обучен взбираться по различным конструкциям для игр на детской площадке вслед за девочкой, а также слушаться ее команд.

В настоящее время семья Нокблохов занимается сбором пожертвований на исследования болезни, от которой страдает Алида.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучший друг

23:20, 14 марта 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 11

Аватар

У меня аж муражки по коже. Трогательно.

Аватар

Боже не могу это читать, почему так жизнь не справедлива? бедная девочка, собака молодец, до чего же они верные,не то что кошки

Аватар

Здорово, что нашлось решение проблемы, но очень жалко, что эта проблема есть у такой крошки... и что пока она решаема только таким способом ((( Скорее бы они нашли средства на изучение этого заболевания и вылечили бы эту милашку!

M

Мир полон горести( скорее бы девочка поправилась

Аватар

Ребенок такой чудесный. Истину говорят "Собака друг человека". Малышке здоровье. От всего сердца хочу чтобы поправилась. До поможет ей Бог

Подождите...