Подобные случаи уже становятся нередкими. Этого невозможно понять и объяснить, нет предела человеческой жестокости. 48-летняя уроженка Бельгии Патрисия Лефранк более двух лет назад решила расстаться со своим женатым любовником. Но 57-летний Ричард Ремес вовсе не собирался разрывать эти отношения. Он решил наказать даму сердца за своенравность, подготовив и осуществив чудовищное по своим последствиям нападение с применением серной кислоты.

Изувер Симпатичная женщина после этой атаки лишилась кожи лица. Ей пришлось пройти через 86 операций, но теперь перед Патрисией предстоит еще одна сложная задача - ей надо убедить суд, рассматривающий дело Ремеса, что этот мужчина покушался на убийство, а не на причинение тяжких телесных повреждений. Если будет признана попытка убийства, то обвиняемого ждет долгий тюремный срок. Патриция Лефран сказала, что она "намерена смотреть ему в глаза и показать присяжным, что он сделал со мной".

Суду Патрисия заявила, что день 1 декабря 2009 года навсегда изменил ее жизнь. Бывший любовник распылил серную кислоту по всему лицу и верхней части тела своей жертвы. Женщина рассказала, что уже готовилась умереть, если бы не соседи, которые услышали ее жуткие крики. Вызванная бригада скорой помощи срочно отправила несчастную в ожоговую реанимацию, где ей пришлось провести в коме три месяца.

"Я надеюсь, что Ремеса обвинят в покушении на убийство, а не просто в нападении и тяжких телесных повреждениях, - говорит Патрисия. - Он не просто хотел причинить мне боль, он хотел убить меня. Я хочу рассказать суду о том, что я испытала. И мне хочется объясниться с его женой, которая считает меня ловкой обманщицей, манипулировавшей ее благоверным. Я думаю, что это оскорбление. Он сам начал отношения, а я как раз пыталась их завершить".

Она сказала: "Когда я смотрю в зеркало, все напоминает мне о том, что случилось. Врачам пришлось ввести меня в искусственную кому, в которой я пребывала в течение нескольких месяцев. "Я потерял зрение на левый глаз, и слух на одно ухо, мой палец правой руки был ампутирован. К тому времени, когда мне сделали восьмидесятую операцию, я перестала считать. Но я знаю, что мне придется пройти еще около двадцати операций. Кислота, которой он нанес мне увечья, хуже, чем орудия войны". "Мой носудален и в конечном итоге будет заменен протезом. Это будет последняя и, пожалуй, наиболее сложная операция. Три месяца мне придется носить маску, чтобы скрыть зияющие дыры в центре моего лица. Только после этого имплантируется окончательный протез". "Ремес разрушил мою жизнь. Кто захочет иметь дело с монстром, в которого он меня превратил?!" Ричард Ремес через суд принес официальные извинения пострадавшей. А его защита утверждает, что подсудимый понятия не имел о тех последствиях, которые может вызвать серная кислота.

При попадании на кожу концентрированная серная кислота вызывает сильные ожоги, при заживлении которых остаются плоские буро-фиолетовые рубцы. Особенно опасно попадание серной кислоты в глаза. Вдыхание воздуха, содержащего мельчайшие капельки серной кислоты, вызывает раздражение верхних дыхательных путей, особенно слизистой оболочки носа, жжение в глазах, покраснение конъюнктивы глаз. При более высоких концентрациях может появиться кровавая мокрота, рвота (иногда с кровью); длительное вдыхание паров серной кислоты может привести к воспалению бронхов и легких.

Подпишитесь на наш
Блоги

Серная кислота - оружие обиженного любовника

17:53, 13 марта 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 46

Аватар

вот ублюдок, на х..р ему надо полить кислотой

Аватар

А где он свободно достал кислоту???

Аватар

бедная женщина, как я ей сочувствую..... просто ужас, что сделал с ней это дебил....

A

padlec!!!!!!

Аватар

Облить его, сволочь такую, кислотой прилюдно. И пусть гуляет. Сразу вспоминается Эля Кондратюк, девушка-модель, которую тоже облили кислотой.. Что с ней сейчас?.. И история с Абдуловым, на которого поклонница пыталась плеснуть этой гадости..

Подождите...