Однажды 14-летней жительнице США Уиллоу Туфано пришла в голову идея продавать через интернет вещи, оставленные бывшими хозяевами отчужденных за долги по ипотеке домов. Таким образом она накопила на собственный дом Мама Уиллоу - агент по недвижимости, и дочь иногда ездила с ней на просмотры объектов, изъятых банками и выставленных на продажу "по дешевке". Во время одного из таких посещений Уиллоу увидела, что предыдущие хозяева продающегося дома оставили после себя мебель и кухонные принадлежности. Девушка продала эти вещи через сайт электронных объявлений Craigslist. Потом она провернула еще пару подобных операций и так вошла во вкус, что через некоторое время зарабатывала порядка 500 долларов в месяц – откладывая большую часть этих денег.

Однажды мама Уиллоу увидела объявление о продаже на аукционе дома с двумя спальнями всего за 12 000 долларов - хотя на пике рынка он стоил почти сто тысяч. В результате мать и дочь "скинулись" на его покупку. Когда девушке исполнится 18 лет, она планирует выкупить мамину долю и стать полноправной владелицей объекта. А пока этот дом сдается в аренду молодой супружеской паре за 700 долларов в месяц. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

14-летняя девочка купила себе дом

12:15, 12 марта 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 28

Аватар

Какая находчивая!Ничего себе. Далеко пойдет!

Аватар

В России нынешнему молодому поколению чтобы купить жильё не в глуши дано неадекватная ипотека или ждать пока наследство не получат,или работать как раб на галерах,про нечестные варианты не буду говорить.

Аватар

а в каком штате интересно?

Аватар

а разве вещи, оставленные в доме не являются частью самого дома? ладно - ваза или горшок с цветами, но мебель?

Аватар

Молодец. У нас такое в принципе невозможно.

Подождите...