В России продолжается беспредел начальников различных рангов по отношению к женщинам- своим подчинённым. По слухам, в некоторых частных компаний в контрактах о приёме на работу оговариваются услуги, которые секретарши или офис- менеджеры должны оказывать начальнику. Это зачастую прописывается как "внеслужебное общение". Самое страшное, что некоторми женщинами это если и не совсем устраиват, то считается вообщем-то нормальным. Но сейчас не об этом. Сейчас хочу привести абсолютно конкретный пример. Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер

image
стал фигурантом скандала: его бывшая секретарша пожаловалась в Следственный комитет на сексуальные домогательства со стороны шефа и незаконную прослушку ее телефонов. Как уверяет заявительница, когда она отказала боссу, ее уволили и выселили с семьей из ведомственной квартиры. ФСИН скандальную историю не комментирует. Следственный комитет России проводит проверку заявления 40-летней Екатерины Мишиной (фамилия в интересах следствия изменена). Мишина работает в системе ФСИН с 2002 года: начинала службу охранником в столичном СИЗО № 5, затем перешла в административный аппарат УФСИНа по Москве. В 2007 году в звании майора она заняла должность старшего инспектора по особым поручениям аппарата прежнего директора ФСИН России Юрия Калинина. — С Калининым у меня сложились хорошие отношения: когда Юрий Иванович узнал, что мы с мужем — пенсионером МВД — и маленькой дочерью ютимся в маленькой комнате общежития, то распорядился дать мне служебную квартиру, — рассказывает «Известиям» Екатерина. Мишина утверждает, что спокойная жизнь у нее закончилась в августе 2009-го, после того как директором ФСИН назначили бывшего главу ГУВД Самарской области Александра Реймера. Тогда ему было 50 лет. Мишина стала его личным секретарем, но, по ее словам, новый шеф проявил к ней отнюдь не служебный интерес.
image
— Однажды в сентябре 2009 года Реймер засиделся в кабинете допоздна с гостем — тогдашним замминистра юстиции Алексеем Величко, — рассказывает Екатерина. — Когда посетитель ушел и я стала мыть посуду в крохотной кухне, туда зашел директор ФСИН. По словам женщины, Реймер поинтересовался, как ее муж относится к тому, что она задерживается на работе, после чего предложил перевести их служебные отношения из плоскости «директор–подчиненная» в плоскость «мужчина–женщина». — Он сказал: «Вы очень интересная женщина, и я не могу спокойно на вас смотреть!» — утверждает Екатерина. Я ему категорически отказала, после чего Реймер разозлился, пообещал «сломать» всех, кто встанет у него на пути, и посоветовал мне «хорошенько подумать». По словам Екатерины, Реймер не оставлял попыток склонить ее к близости.
image
— Самые настойчивые предложения были в День угрозыска — 6 октября, а также 31 декабря, когда Реймер предложил мне с шампанским отметить праздник вдвоем, — вспоминает Мишина. — Я ему отказала, после чего он пригрозил выкинуть меня на улицу. Экс-секретарша утверждает, что очередной инцидент с шефом у нее произошел в апреле 2010 года, в день ее рождения. — Реймер в своем кабинете вручил мне букет роз и премию в 15 тыс. рублей, после чего силой притянул к себе, стал обнимать меня за плечи, гладить мою спину и целовать в губы, — вспоминает Мишина. — Я вырывалась и говорила, что никаких отношений, кроме служебных, у нас с ним быть не может. После этого, по словам Екатерины, против нее начали собирать компромат — ее служебный телефон якобы был поставлен на незаконную прослушку. — 18 февраля 2011 года меня и еще двух сотрудников вызвал к себе в кабинет Реймер и показал 250 листов распечатки наших телефонных разговоров, — утверждает Мишина. — Это были мои разговоры с подругами, в которых я позволяла себе некорректные высказывания в адрес Реймера. Он говорил, что, если нам не нравится его «рожа», мы можем катиться куда подальше. Женщина попыталась перевестись на работу в другое управление, но получила отказ. Устроиться в УФСИН Москвы ей также не удалось. В мае 2011 года она уволилась из ФСИН по собственному желанию. Вскоре работы лишился ее брат, после чего сократили и мужа, работавшего в одном из ЧОПов инкассатором. Женщина подозревает, что это последствия ее «отказа». Летом 2011 года Мишина написала заявления в суд, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с требованием привлечь должностных лиц ФСИН и лично Александра Реймера за организацию незаконной прослушки, злоупотребления, превышение полномочий и сексуальные домогательства. Вскоре секретарша выяснила, что ее прослушивали оперативники ФСИН в рамках проверки сотрудников зеленоградской колонии-поселения по делу о коррупции. — Я никогда не общалась с этими людьми, меня незаконно вписали в легальный список прослушки, которую санкционировал суд, — объясняет «Известиям» Екатерина.
По результатам проведённой проверкиСледственный Комитет отказал в возбуждении дела против начальника УФСИН Реймера. Вот так. 6 марта СКР отреагировал на скандал во ФСИН, в котором оказался замешан глава ведомства Александр Реймер. — По заявлению бывшей сотрудницы ФСИН проведена проверка, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях должностных лиц ФСИН России признаков должностных преступлений, — заявили в СКР. Рассматривается вопрос о возбуждении против заявительницы уголовного дела по факту ложного доноса.

Подпишитесь на наш
Блоги

Роза, Клава, где вы!!!!

05:06, 8 марта 2012

Автор: TPAKTOP_east

Комменты 47

Аватар

слово то какое ДОНОС!!!! целый ДОНОС!!! задницу свою прикрыть, коллективно умеют.

S

ну правда. прежде чем делать пост, можно было вникнуть в ситуацию хотя бы слегка. там всё белыми нитками шито.

S

Реймер вообще-то сильные перестановки в структуре затевал, я симпатии к нему не испытываю, но эта мадам явно придумана ему в ответ на реформаторство.

Аватар

какая отвратительная рожа!

Аватар

Ну насчет того, что некоторые компании при приеме на работу такое оговаривают - это правда.Когда я искала работу личным помощником, мне приходили письма с просьбами прислать фото голышом и в полный рост и с вопросами типа "Как вы относитесь к полной поддержке руководителя, включая интимную." Иногда даже жаль, что я такие письма удаляла без ответа, что руководитель - большой мальчик и в принципе сам может свой интим подержать.

Подождите...