"Гражданская панихида на смерть Проекта" прошла на сцене "Крокус Сити Холла" в понедельник. "Проект изначально был рассчитан на один год и приурочен к концу предвыборного года. Поскольку реальность в России после этих выборов в любом случае будет другой, закончится тот исторический промежуток, в котором "Гражданин Поэт" мог иметь серьезную начинку. Сейчас будет или реальность диктатуры, в которой нужны более жесткие средства сатиры, или реальность свободной России, в которой "Гражданин Поэт" уже не нужен, а нужно что-то другое", - рассказал РИА Новости Быков. По его словам, "именно поэтому проект должен закончиться 5 марта", а затем его создатели будут делать что-то другое. "Мы очень хорошо представляем, что это будет, и работаем над этим. Но никому об этом не скажем, чтобы не лишить вас сюрприза", - отметил поэт. В мероприятии, которое состоялось поздно вечером в понедельник, помимо прочих приняли участие Михаил Прохоров, Ксения Собчак, экс-музыкант «Агаты Кристи» Глеб Самойлов, тележурналист Владимир Познер, музыкант Гарик Сукачев, актер Никита Высоцкий, режиссер Андрон Кончаловский и актриса Лия Ахеджакова.

Хоронить проект доверили Парфенову, который снова с интонациями диктора советского телевидения зачитал новость, но на этот раз о смерти Генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина 5 марта 1953 года. «Создатели проекта углядели сакральный смысл в том, что смерть «Гражданина Поэта» совпала с кончиной генсека», – отмечает РИА «Новости».

Подпишитесь на наш
Блоги

Панихида по "Гражданину поэт"

11:18, 6 марта 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 7

Аватар

((((

Аватар

все хорошо бы....если бы не за бабло и не так продажно по сути))))

Аватар

Согласна, проект классный. Побольше бы таких.

Аватар

вчера была в крокусе на "гражданине...". как пришла домой, тут же заказала чуть ли не последние билеты на 11.03 на доп. концерт. здорово, что есть еще в наше время такие честные и смелые представления, а Ефремов - мегаталант.

N

Хороший проект, из всех " на злобу дня"- лучший

Подождите...