Эмир Кустурица:

…но под конец за него, конечно, стало стыдно. Такой президент и такая великая нация. Потом пришел Путин, он пользовался популярностью на Западе. После многолетней работы ему удалось стабилизировать ситуацию в России. Я понимаю, что многих раздражает, что кто-то хочет занять кресло президента в 3 раз. НО стоит задуматься почему так происходит. Если мы взглянем на историю Америки, то увидим, что все президенты там избирались, как минимум на 2 срока. Это доказывает, что за 4 года ничего нельзя сделать. В случае с Путиным можно сказать, что Россия вновь обрела честь попранную в последние годы правления Ельцина, вернула себе общественное и культурное самоопределение. Если выбирать между уличными революциями и реформами, то я, конечно, выберу реформы. Конечно, пропаганда в разных странах работает по разному. Если бы я был финном или англичанином, я бы, конечно, был против Путина, но если бы я был русским, я бы голосовал за Путина. Все страны разные, если что-то хорошо для вас – это не значит, что это будет хорошо и для других. Если вы говорите о западной демократии, то перенести западную модель демократии в Россию невозможно. Намного лучше придумать что-то свое, что подходит именно тебе. Мне много лет и я многое, что повидал. Я ПОСОВЕТУЮ: не подпускайте к власти тех, кто митингует на улицах. Не позволяйте им менять политический курс, делайте то, что лучше для всех россиян. Обновлено 28/02/12 15:12: Эми́р Кусту́рица — сербский кинорежиссёр боснийского происхождения, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» фестиваля в Каннах; кавалер ордена Почётного легиона. Кроме работы в кино, Кустурица известен как участник рок-группы «The No Smoking Orchestra». Кустурица известен тем, что является противником распада Югославии, и, несмотря на то, что этой страны уже не существует, продолжает называть себя югославом[6][13]. Известный случай, связанный с Кустурицей — это дуэль, на которую режиссёр в 1993 году вызвал Воислава Шешеля, одного из лидеров сербских радикальных националистов. Кустурица предложил поединок в центре Белграда на любом оружии, которое выберет Шешель, однако тот отказался[12]. В 2007 году Кустурица на парламентских выборах в Сербии поддержал правую Демократическую партию Сербии[19], а позже вместе с другими сербскими деятелями культуры принял участие в акции против отделения края Косово от Сербии. Источник.

Подпишитесь на наш
Блоги

ЭМИР КУСТУРИЦА. Монолог о сегодняшней России.

18:03, 28 февраля 2012

Автор: french

Комменты 19

Аватар

Просто Эмир сам натерпелся от сранных революционеров во время распада Югославии. Вот видимо и хочет дать советы. А не, как тут кто-то пропи*дел, за 30 серебряников.

S

про дуэль с Шешелем не знала, интересный эпизод. у нас же его Лимоныч сильно восхвалял. правда, он там всех восхвалял. а ещё я слыхала песню Trula koalicia - "за что мы умирали? за Воислава Шешеля".

S

но от себя скажу, что оппозиция наша поменьше бы поливала друг друга кое-какой субстанцией и побольше бы вырабатывала нормальную экономическую программу и систематизированные поправки к законодательству, чтоб было, значит, что предложить народу, хотя такая возможность в следующий раз и нескоро предоставится.

S

ну в политике Кустурица для меня не авторитет, вот кино он снимает хорошо.

Аватар

Кстати, Ельцин горой стоял за целостность Югославии. Одни манёвры Примакова над Атлантикой чего стоят. А путин оперативненько так признал и Сербию, и Черногорию и тд. Да и в Косовском вопросе он всё более на стороне албанцев, а не косоваров. Эмирушка, получил уже свои 30 сребрянников? Можешь смело присесть между Шурочкой Калягиным и Вовочкой Машковым.

Подождите...