Президент Германии Кристиан Вульф сегодня объявил о своем намерении подать в отставку. Он объяснил свое решение тем, что уже не пользуется поддержкой большинства граждан страны.

«Развитие событий последних дней и недель показывает, что это доверие и возможности моей работы серьезно пострадали. По этой причине я больше не считаю возможным должным образом выполнять обязанности федерального президента», — заявил Вульф. Кто займет его место, пока не сообщается.

Кристиана Вульфа обвиняют в многочисленных злоупотреблениях полномочиями и статусом и получении финансовой выгоды.По данным социологических опросов, около 84% граждан Германии не верят в честность своего президента.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ушел в отставку

22:43, 17 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 18

Аватар

фото, где с четой Медведевых - вот мне просто интеренсо, фотографы им сами говорят, что надо через одного стать, чтобы смешно не было с такими германскими дылдами наших малипусиков сравнивать, т. е. фотографы не стесняются сказать, или они так сами стали?

Аватар

хорошо бы и Украине такого сознательного и ранимого президента. чтобы сам ушел, да Верховну Раду в составе полсотни человек увел. скажем там, осваивать целину, поднимать животноводство....

Аватар

пасибо, буду знать кто у нас был президент германии... хоть просвящаете нас:)

Аватар

сегодня эту новость слушала как анекдот: ПРЕЗИДЕНТОМ Германии заинтересовалась ПРОКУРАТУРА, т.к. он подозревается в получении КРЕДИТОВ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ.....что русскому хорошо, то немцу смерть, ей богу)))))))))))))

Аватар

По крайней мере, эти хоть чего-то боятся - потому и уходят сами. Некоторых можно вынести только вперед ногами.

Подождите...