Отчего все так любят обсуждать поступки других людей? Обожают перемывать всем косточки? Так делают все. Не обсудишь, не согласишься, промолчишь, обсудят тебя. Поэтому ты говоришь порой даже не задумываясь над своими словами. Однако, какого наше возмущение, когда мы узнаем, что кто-то сплетничал о нас самих, за нашими же спинами. Согласитесь, не очень приятно узнавать, что кто-то критикует наши поступки и действия, что кто-то говорит, что вы были не правы в той или иной ситуации, даже не зная толком, каковы были истинные мотивы вашего поведения! И что мы делаем в ответ? Мы парируем. И как правило, той же самой монетой. Как говорят, «опускаемся на их же уровень». Некоторые делают это красиво, мол: «Я в ответ и слова грубого не сказал! Ни разу не оскорбил!». Такие стараются казаться умнее и выше своих оппонентов, но вдумайтесь! Получается, что такие люди постоянно сравнивают себя с теми, на кого быть похожими не хотят, делают упор на то, что они не такие, они бы поступили иначе, они бы не стали так делать. Но ведь по большому счету именно так же они и поступают. Обсуждают… Много говорят... Мы очень часто задумываемся о том, что скажут другие, совершив я тот или иной поступок, но для чего? Ведь для всех мил не будешь! Насколько бы хорош не был твой поступок, каким бы, напротив, не был он гадким, всё это не имеет значения. Люди, увы, очень не самокритичны! Всегда легче тыкнуть пальцем в чью-то сторону и сказать «Ты только посмотри на него», «Я таких придурков еще не видел(а)», и намного сложнее сказать самому себе «Остановись! ЧТО тебе сделал этот человек? Какое право ты имеешь судить его? Ведь никто не имеет право судить тебя!!!». Мы все друг друга тайно ненавидим. Я не говорю сейчас о друзьях, родных и близких…я говорю о ЛЮДЯХ! Со сколькими людьми, которые побывали в вашей «кладовой сплетен», вы знакомы? А скольких знаете из тех же самих сплетен? А скольких не знаете вообще? А теперь задумайтесь, у скольких ВЫ сами побывали в этой самой «кладовой сплетен». Многие могут сказать «И что? Что дальше? Ну, допустим, не будет сплетен, что тогда? Ведь настанет всемирная скукотища!» Если вы так подумали, мне вас искренне жаль. В мире есть уйма увлекательных и завораживающих вещей, которые в сотни, тысячи, миллиарды раз интереснее и полезнее! Просто нужно оглянуться вокруг и задать себе один лишь вопрос: «Что важнее для меня?».

Подпишитесь на наш
Блоги

Люди много "бла-бла-бла"...

20:51, 17 февраля 2012

Автор: meloMANKA_13

Комменты 79

H

Что касается наших "звезд" (да и не только наших)..эти люди живут ради того, чтобы их обсуждали. Самое страшное для них - это забвение. Кстати, большинство так называемых "сплетен" вброшено самими обсуждаемыми, или их пресс-секретарями.

Аватар

грамотность, святые воды, блаблабла были, какая слудующая тема? meloMANKA_13, вопрос не вам

Аватар

Чтобы на фоне проступков других, почувствовать себя в лучшем свете. "а вот она-то, а я-то". все познается в сравнении.

Аватар

Автор, ну расскажите уже поконкретнее, пожалуйста, кого и как оскорбили сплетницы. Если все - неправда, я первая извинюсь и посыплю голову пеплом!

Аватар

Дорогие мои, простите за оффтоп: А постик-то про ГФГ (или типа ГФГ) снесли, не провисел и 10 минут... А вопросы-то остались...

Подождите...