27 марта он торжественно возвращается на американские экраны, а значит скоро первый, двухчасовый эпизод сериала увидят и российские зрители.

Немного истории В основе сюжета, разворачивающегося в 1960-е годы -- работа вымышленного рекламного агентства «Стерлинг-Купер», расположенного на престижной Медисон-авеню в Нью-Йорке. В центре повествования жизнь его креативного директора Дона Дрейпера (Джон Хэмм) и его коллег. Сотрудники бюро на Мэдисон Авеню в погоне за внешним блеском жизни страдают от внутренней пустоты -- и сами называют себя «безумцами». Показ четвёртого сезона завершился 17 октября 2010 года. 31 марта 2011 года продюсер сериала Мэттью Вайнер подписал контракт еще на три сезона.

Сериал получает очень высокие оценки критиков на протяжении всех четырех сезонов показа. Он получил четыре рекордные последовательные премии «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал», а также выиграл несколько десятков других наград и номинаций. Вначале планировалось начать показ пятого сезона 25 марта 2012, но потом дату премьеры перенесли на 27 марта.

Из жизни Главной новостью межсезонья «Безумцев» стало то, что звезда сериала Дженьюэри Джонс, в фильме успешно играющая мать троих детей, сама наконец-то стала матерью. 33-летняя актриса родила сына 16 сентября и дала ему непростое имя Ксандер Дэйн Джонс. О беременности Дженьюэри было известно еще в апреле, однако до сих пор так и неизвестно, кто же является отцом малыша. По словам самой актрисы, она планирует воспитывать ребенка, как мать-одиночка. По слухам, Джэньюэри Джонс проводила много времени с режиссером фильма "Люди Икс: первый класс" Мэттью Воном, который женат уже не один год. Журналисты муссируют слухи, что он и может быть отцом ребенка. Сама Джэньюэри эту информацию, естественно, отрицает.

Что ж, новости из личной жизни актеров сериала достаточно безумны. Но фанатов больше всего интересует, что и как будет происходить в новом сезоне. Напомним, что в последней серии четвертого сезона Дон Дрейпер объявил, что женится на своей секретарше Меган (Джессика Паре - на фото ниже).

Спойлеры Так что же ждет преданных зрителей? Создатель проекта Мэтью Вайнер немного приоткрыл завесу тайны: «Первый эпизод называется "A little kiss" ( «поцелуйчик»). Мне нравится, когда название как-то соотносится с сериалом, так что это должно вызвать определенный интерес у публики». Можно предположить, что целовать будет Дон Дрейпер, однако кого? Одно из двух. Или свою новую невесту, что предсказуемо и неинтересно, или все же свою бывшую, Бэтти (Дженьюэри Джонс). «А кто сказал, что Меган вообще станет частью жизни Дрэйпера? -- говорит Вайнер. -- Он может вернуться к Бэтти. Одна из моих любимых сцен в финале последнего сезона -- когда Бэтти снова предложила ему себя. И давайте признаемся: эти двое отлично смотрятся вместе». Что ж, Вайнер прекрасно сохраняет интригу. Вот что еще он сказал: «Я - композитор, который пишет для невероятного оркестра, и этот концерт - импровизация. Так, например, есть сезоны, где было много Бетти, есть сезоны, где куда больше было Дона. Но в сериале очень много и других персонажей, и я не хочу, чтобы этот мир сужался. Вы знаете, у Кристины был тоже удивительный сезон...» Кстати, а что же будет с героиней Кристины Хендрикс (Джоанной), которая так прекрасно сыграла недавно в фильме «Драйв»? Мы помним, что четвертый сезон закончился на том, что Джоанна оказалась беременной от своего босса.

Когда на церемонии BAFTA 2012 Джона Хэмма спросили, почему Дон Дрейпер никогда не вступает в интимные отношения с самой сексуальной героиней сериала Джоанной Харрис, Хэмм то ли пошутил, то ли проговорился: «Нам это достоверно неизвестно!» Но потом ответил более серьезно, мол, они с персонажем Кристины Хендрикс слишком долго работают вместе и слишком хорошо знают друг друга. Опроверг он также и возможные романтические отношения с подчиненной Дрейпера Пэгги Олсен.

Что же касается линии Дрейпера в новом сезоне, Джон Хэмм говорит, что смерть его подруги Анны, изменила Дона. Символично, что в конце четвертого сезона он дарит обручальное кольцо Анны своей невесте Меган. То есть прожженный ловелас Дрейпер становится более сентиментальным: «У Дона прекрасный характер. Но это на самом деле не я».

Также Джон Хэмм настаивает на том, что сериал «Безумцы» не является сексистским: «На первый взгляд может показаться, что персонажи-женщины в сериале вторичны и угнетаются мужчинами-самцами. На самом деле это не так. Мы видим, как женщины буквально пробивают крышу реализации своим личностным и карьерным ростом».

В жизни Хэмм не такой ловелас. На протяжении 15 лет он состоял в серьезных отношениях с актрисой Дженнифер Вестфелдт, с которой будет вскоре вместе играть в комедии "Друзья с детьми".

Станции Нью-Йоркского метро заполнили постеры с рекламой «Безумцев»

Обновлено 17/02/12 14:42: Девы, не умею вставлять видео (*посыпая голову пеплом*) - поэтому кидаю ссылку на тизер 5го сезона: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WYVPrP4AXQo Обновлено 17/02/12 14:53: Пробую еще раз..

Подпишитесь на наш
Блоги

Madmen возвращается: новое безумие

17:32, 17 февраля 2012

Автор: Koks

Комменты 17

Аватар

спойлеры читать не стала, останусь пока в счастливом неведении и в предвкушении.)

Аватар

спойлеры читать не стала, останусь пока в счастливом неведении и в предвкушении.)

A

Aaaaah men pryam obnayt vas xo4ecya!!!!Novostishikarnie ulibauys vo vse 32 zuba:D

Аватар

когда я впервые увидела на экране Дженьюэри Джонс в роли Бэтти, я сразу прелставила как бы она хорошо вписалась в роль Грейс Келли, она такая утонченная и аристократичная!

Аватар

Ну наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Подождите...