Для начала, шопинг бывает спонтанный, а бывает плановый. Две разные вещи совсем. Я больше люблю плановый. Как оно бывает… Одно дело вы идете, и вам как-то не по себе. По совокупности самых разных причин. ПМС, или там на работе завал, съели 3 булочки и укоряете себя, или вообще у собаки понос, или еще каик-то серьезные проблемы в жизни… И тут витрина. А в витрине сумка. О-БАЛ-ДЕН-НА-Я.

Подробности ниже - ниже. Но уже ясно, что это, разумеется, спонтанный шопинг и заметим сразу, что в этом случае, как правило, выше шансы потом пожалеть. Потому что купили, чтобы изменить настроение, отвлечься и забыться так сказать. А у собаки-то понос никуда не делся между тем... Второй вариант - вам реально нужно что-то и еще что-то, и возможно что-то еще. Ну, например, новые брюки, белье и определенная косметика. У вас есть список! Причем идеальный вариант, если подруге-сестре как раз ничего не нужно, но она готова составить вам компанию! И при этом она - не конкурирующая с вами зараза, а хороший компанейский искренний человек с юмором, которому вообще по жизни нравится как вы выглядите и одеваетесь. Вот тогда есть шанс на просто классный шопинг! И шансы, что потом совесть будет мучить - меньше. Во-первых, у вас есть бумажка со списком (или там заметка в телефоне), где черным по белому написано, что вам это нужно.

А значит вы не взбалмошная не владеющая собой особа, а серьезный человек, планирующий свою жизнь! Во-вторых, вы берете свидетеля, который не даст вам совершить глупость и купить нечто, из чего вы будете оптом выступать колбасами во все стороны! Причем в этих их зеркалах сейчас колбас можно вовремя не увидеть - щас такие зеркала, что в них все как Бэмби в первой серии.

image

А домаааа....уууу.... Вот подруга-сестра вам по-человечески и скажет "Неее, маловато, не бери!" Вы вздохнете. И здравый смысл побеждает! Ну,..часто побеждает. Идем дальше. А вот когда вы таки спонтанно ввалились в магазин, задыхаясь от волнения по поводу сумки, ваше здоровье, можно сказать, страдает. Потому что вы волнуетесь. Мало того, что ваша психика расшатана поносом собаки, так тут еще вы по никому неизвестным причинам начинаете волноваться за доступность сумки. Ценника еще не видели. В руках тоже не держали. То есть вы ее захотели как бы ЗАРАНЕЕ! И сильно. А как известно, чем выше ожидания, тем больше и разочарования. Вы берете себя в руки. Вальяжно подходите к сумке (не дай бог к ней кто-то в этот момент тоже идет!), и крепко беретесь за нее. Тут надо четко понимать, что шансы ее КАК СЛЕДУЕТ изучить и вникнуть в данной ситуации - невелики. И если цена вас напрочь не скосит, как ромашку газонокосилкой, вы оооочень вероятно купите. Дальше есть варианты. Не исключено, что это будет хорошая покупка. Но все прояснится позже, когда вы будете дома... Ну ладно, не буду снова про собаку...

Плановый же шопинг начнется с чашки кофе. С булочкой, за которую не будет мучить совесть, так как все по плану и тут надо быть идиоткой, или каким-то монстром, чтоб с подружкой, сидя в шопинг-молле в кафе, не съесть, болтая и осматривая всех вокруг, булочку с кофе. Потому что вы понимаете, что потом вы съедите суши с салатом на обед, и все будет в порядке, балансе, и мир идет в правильном направлении не без вашего участия!

При спонтанном шопинге такой ощущение вас вряд ли посетит. Если вы не набрали лишних кило, плановый вариант, как правило, приносит плановое удовольствие. Спонтанный же – как пойдет. И вот подруга подносит в примерочную «снаряды», а потом с прищуром эксперта смотрит на вас, выдвигающуюся из кабинки, как юная примадонна из-за занавеса, с трепетом выходящая на суд доброжелательного, но объективного зрителя…. Эххххх

Потом, увешанные пакетами, вы будете возвращаться домой, прикидывая в уме классные комплекты одежды с участием новых вещей. А потом примерять все это дома… Что-то мне в магазин захотелось! Все-таки мы, девченки, чертовски хороши !!

Подпишитесь на наш
Блоги

Заметки про шопинг.

01:19, 19 февраля 2012

Автор: Kicks

Комменты 59

Аватар

Сразу давайте опустим истории про то что в России ( в Москве, ладно) я ничего не покупаю. а покупаю в Милане/Берлине( вот где кстати демпинг!!!)/Мадрасе... Я не так часто езжу позаграницам как меня охватывает желание что то купить...Да и билет и проживание тоже не бесплатно...И ехать "туда" нужно с внушительной суммой, которую еще нужно откуда то взять... А так по случаю-да , что то покупаю и реально дешевле...Но не смертельно Ну прежде всего и главное-я бы посоветовала иметь деньги на этот самый шоппинг.... Если по мелочи то меньше чем с 15000 руб.вообще лучше не выходить.Это так-косметика, очередная майка и штаны... А если затеял что то серьезно-надо знать места.И вот за майками и 150-м свитером можно в Метрополис попереться, но за удачной сумкой или забавным платьем-нет. Все свои необычные покупки я делала по каким то невзрачным магазинчикам методом "натолкнулся-купил"....Так что я ходячий спонтанный шоппинг... Но да-кофе и штрудель форева!

N

Я от нечего делать)) И только одна, так больше шансов купить действительно то, что будешь носить. Очень часто ( если магазин мультибрендовый), чтобы голову не ломать, просто раздеваю прикольные манекены, так вопрос отпадает " с чем это носить")))

E

У меня в сумке всегда с собой листочек со списком вещей которые нужно купить и мне, и детям. Стараюсь его придерживаться. Вообще, в последнее время пытаюсь подходить к шопингу более обдуманно, предпочитаю меньше-да лучше.))

Аватар

..кстати если вещь покупается на американских сайтах,но у них нет доставки в Россию, есть замечательный сайт (есть и на русском) www.shipito.com.Там заводится персональная ячейка с американским почтовым адресом и все купленные в инете товары, можно направлять туда,они потом пересылают на ваш адрес

L

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие онлайн-магазины

Подождите...