Инцидент случился на денверском канале KUSA-TV в среду во время утреннего телешоу. Бойцовский пес по кличке Гладиатор Максимус, которого спасли из ледяного озера, стал героем передачи. Собаку в эфир привел хозяин Майкл Робинсон, другим участником был спасавший Максимуса пожарник. Гладиатор укусил ведущую, когда та, наклонившись прямо к его морде, пожелала псу счастливого Дня святого Валентина. Кайлу Дайер срочно доставили в ближайший госпиталь Денвера, где ведущей была сделана пластическая операция. Известно, что журналистка находятся в нормальном состоянии и отдыхает после случившегося дома с семьей.

Помощник Кайлы Гари Шапиро сказал, что до выхода в эфир хозяин и Максимус провели в студии 45 минут и ничего подозрительного в поведении животного не было. Наоборот, всей съемочной группе казалось, что это довольно милый пес. По сообщениям американской прессы, владельцу собаки грозит ответственность за поведение Максимуса. Но причиной послужит вовсе не инцидент с ведущей, а счастливая история спасения пса. До того как попасть под лед, Максимус гулял со своим хозяином без привязи, а это как раз и запрещено. Во время той прогулки пес, заметив притаившегося в кустах койота, бросился в погоню. Но достигнув озера, провалился под лед. Максимус провел 20 минут в ледяной воде прежде, чем пожарные спасли его.

Аргентинский дог

Источник dni.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Не суй свой нос куда не надо!

02:24, 12 февраля 2012

Автор: tarabarina

Комменты 46

Аватар

Есть 3 правила поведения с чужими собаками, особенно таких серьезных пород "Не трогать, не говорить с собакой и не смотреть ей в глаза", она нарушила все правила, так о чем речь и причем тут собака. Ведущую конечно по-человечески жалко, но если собака дружелюбна это еще не значит, что нужно так бесцеремонно вторгаться в ее личное пространство. Всегда нужна осторожность.

Аватар

всегда нужно быть осторожными с чужими собаками, тем более если это собака бойцовской породы. обычно такие собаки признают только хозяина. меня однажды покусал пес моей подруги. породы немецкая овчарка. при том, что он знал меня, видел меня практически каждый день. я помню его странный взгляд, перед тем как это случилось. мне не понравилось как он смотрит на меня. я испугалась, собака почуяла мой страх и накинулась. все произошло очень быстро. до сих пор на руке шрамы остались. после этого я настороженно отношусь к собакам вообще, особенно к немецким овчаркам.

Аватар

У меня собака, если ей не нравилось, что к ней лезут, рычала, если не понимали и все равно лезли, уходила подальше, но вот чтоб сразу и без предупреждения цапнуть за лицо! Хотя собаку я не осуждаю, женщина сама вела себя очень глупо! Это ж элементарное правило "не лезть к чужой собаке!", особенно бойцовской породы. Хотя это в принципе странно, собака итак стресс перенесла, а ее еще притащили на съемку, не могли что ли в записи пса показать.

Аватар

По мне так такие собаки за пределами дома всегда должны быть в намордниках. здесь женщина некоторым образом сама спровоцировала инцидент, но ведь факт что бойцовские собаки нападают и без видимого повода.

Аватар

Бедная ведущая! Женщина, конечно, поступила глупо, но черт! хозяин-то должен был предупредить. Помню, как меня укусила собака в детстве: шла в магазин, у стоящего рядом дома проводились какие-то работы, и хозяин, увлеченный ими, забыл привязать собаку, боксера, и та набросилась на меня-опрокинула в кювет и укусила за палец, хотя целилась в лицо... Спасибо инстинкту самосохранения, я ей руку в морду сунула. Ужас для меня был такой, что до сих пор боюсь собак и погладить ни за какие коврижки не желаю.

Подождите...