Знаете, я все чаще задумываюсь о беззаботности. Мне сразу вспоминается детство, ведь именно дети, как нельзя лучше, ассоциируются с беззаботностью. Радость ребенка, которому подарили новую игрушку, искреннюю, неподдельную радость. Или слезы от обиды. Дети не задумываются, что о них подумают. Люди с возрастом вообще забывают слово «беззаботность». Почему? Да потому что ты ВЗРОСЛЫЙ, и нечего думать о всякой фигне. Есть куда более важные вещи: уч:), работа, семья, окружение, благополучие, мнение знакомых и просто проходящих мимо людей. Да, безусловно, все это со временем становится неотъемлемой частью нашей жизни, но! Уделяя так много времени всему вышеперечисленному, люди, как правило, забывают о еще одной, самой важной, составляющей нашей жизни – о счастье! О духовном равновесии, о саморазвитии. Ведь если ты, взрослый, прыгнешь в лужу, начнешь громко смеяться в общественном месте или начнешь плакать из-за какого-нибудь пустяка, то ты, ВЗРОСЛЫЙ, псих! А кто хочет быть психом? Покажите мне этого чудака? А психи, они ведь смелые люди. Они живут так, как им хочется! «Я президент, я Наполеон, я какой-нибудь известный актер!» и т.д. Да, они все Великие люди! Где вы видели психа, назвавшего себя каким-нибудь неудачником? Нет, они так низко не берут. Они – Великие! Мы думаем, они страдают, да они кайфуют от того, как и кем они живут. Им нравится так жить, это их выбор. И неважно, что говорят другие. А мы смотрим и жалеем. А они, скорей всего, жалеют нас, в их глазах, несчастных людей. Они в отличие от нас не забыли, что такое «беззаботность». И пусть они впадают в крайности, но они хотя бы счастливы в этом. Без денег, машин, квартир и прочих, так необходимых, в наше время вещей. Может показаться, что я ими восхищаюсь? Возможно, в какой-то мере. Я восхищаюсь их отношением к жизни, их легкому подходу ко всему. Так может быть и нам, взрослым, здравомыслящим людям, хотя бы иногда, хотя бы на какой-то короткий промежуток времени, попробовать быть чуточку психом? Я, пожалуй, рискну. P.S. - Приобретенная с годами мудрость, не позволяет человеку совершать ошибки, которые спустя время вспоминаешь с улыбкой на лице.

Подпишитесь на наш
Блоги

А вы готовы стать немножко психом?

09:16, 11 февраля 2012

Автор: meloMANKA_13

Комменты 9

Аватар

а мне иногда не хватает этого...как-то раньше веселее было. А понятие нормальности - это вообще относительно))), во многом стереотипы и нормы поведения того или иного общества(я не имею ввиду псих.заболевания - хотя как знать, мож они и правда голоса слышат?а то что мы не слышим - еще не определяет степень нашей нормальности)))) Вообще надо поддерживать в себе ребенка, это же так расслабляет и украшает будни!

Аватар

Я в детстве была очень серьёзным ребёнком, в школьные годы не могла расслабиться, потому что всегда казалось, что окружающие осудят, а потом в университете что-то переключилось в голове и я поняла, что вот она жизнь, надо ей радоваться, а окружающие, на самом деле, редко думают о других. Даже эксперимент провела - навертела на голове нечто несуразное, украсила это шарфиком и провела так целый день - в итоге мне впервые сказали, что со мной легко и интересно) С тех пор стараюсь об этом помнить и расслабляться, когда становлюсь излишне серьёзной не к месту)

Аватар

а по-моему, в глазах окружающих и так немало осуждения, то и дело промывают кости: что она делает, я бы на ее месте... он больной, псих, неадекват... нас другие часто оценивают психами, если наше поведение не укладывается в их нормы морали, а это не имеет выходных

Аватар

фото классное.

Аватар

Детство во мне живет и будет жить, не стесняюсь этого. С племянницей играя, читая ей книги всегда озвучиваю героев разными голосами, корчим рожи, визжим смеемся и т.п. И опять же не пойму людей, которые общаясь с детьми ведут себя только как взрослые и не могут включить "внутреннего ребенка"

Подождите...