Российские школы получили предписание закупить книгу о юности премьер-министра «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя», написанную его бывшей классной руководительницей. Чиновники утверждают, что приобрести по 120 экземпляров книги школы «изъявили желание» сами, однако директора говорят о том, что «это было предложение принудительного характера».

image

Президент России Владимир Путин стал наиболее тиражируемым (после Леонида Брежнева) героем биографической литературы о вождях. Первую книгу он издал сам в соавторстве со своим пресс-секретарем Натальей Тимаковой, журналистами Натальей Геворкян и Андреем Колесниковым (опубликована в издательстве "Вагриус"). Накануне первых выборов президента России в 2000 году томик под названием "От первого лица: разговоры с Владимиром Путиным" был выпущен по заказу предвыборного штаба кандидата Путина. Спустя четыре года одна из соавторов книги, Наталья Геворкян, сказала в газете "Московские новости" , что "Путин в этой книге абсолютно прозрачен. Его нынешнее отрицание эпохи Ельцина, построение вертикали власти, отношение к губернаторам и итогам приватизации — во всем он шел по сказанному тогда. Однако самое интересное — услышать его через несколько лет, когда он будет так или иначе уходить." Самой апологетической книгой о Путине может быть признан многотомный труд бывшего военного обозревателя "Известий" Олега Блоцкого "Владимир Путин. История жизни".

Автор признавался, что семья Путиных запретила ему писать о своих двух дочерях: "Есть некоторые вещи, которые Путин не афиширует". Тайн в книге много — действие первой части заканчивается в 1975 году, когда Путин пришел работать в органы КГБ по андроповскому призыву.

В биографии утверждается, что Путин обладал задатками героя-лидера с детских лет, был добродетельным, дисциплинированным и стойким. Читатели оценили книгу как "идентичную книгам о Ленине, — в ней создается образ человека, полностью лишенного человеческих недостатков, который не знает страха и вдохновляет всех окружающих, начиная с грудного возраста".

Подпишитесь на наш
Блоги

Путиниана

22:10, 10 февраля 2012

Автор: daRtz

Комменты 97

Аватар

*баный стыд(

Аватар

А касательно этой книжки могу сказать, что при каждой власти, даже в маленькой конторке есть свои подхалимы и жопализы, которые придумывают всякие такие дешевые методы подхалимажа, как книжки, подарочки и прочее. Конкретно сама власть тут в принципе не причем, запретить этого не может, проследить за тем как это преподносится времени никогда нет и не будет, не до этого. Думаю для хоть немного здравомыслящего это очевидно. Но среди большинства комментирующих по данному посту таких судя по всему мало. А жаль.

Аватар

Ну вот пожалуйста, на один пост поддерживающий Путина три анти Путинских постов)) Читаю ваши желчные комменты, и даже обидно, что я не с какой-нибудь Акапулько и мне не плевать на Россию, так бы с удовольствием вам всем пожелала власти из таких шакалят как онанист Рыжков, проститутка Немцов, тварь Навальный, с удовольствием наблюдала бы как они расхерачивают Россию, отправляют вас всех гастербайрить в какую-нибудь сранную европу.

Аватар

разрисовать. растоптать. сжечь. в крайнем случае - на макулатуру.

Аватар

Ужас конечно.Причем смешной ужас. У нас в школе тоже "Малая земля" Брежнева была в изобилии.Но ее никто не читал...Думаю тут будет тоже самое...Хотя-книжка может про шпионов?...

Подождите...