Это умозаключения разных людей и факты,которые я кратко собрала в данный пост. Я буду искренне рада, если это заблуждения. Потому что ни один народ этого не заслуживает, даже за сохранение мира. И светлая память мученикам и дай бог сил и терпения их близким:(. Смотрела кадры с матерями и плакала. ждать и надеяться,что твоих детей спасут.а тебе врут. и не дают ответов. Официальная версия гибели: лодка вышла на учебные действия. Ввиду взрыва учебной торпеды,взрыв повлек за собой пожар и цепную реакцию-взрыв торпед в носовой части подлодки. Весь экипаж подлодки погиб при взрывах. на "Курске не было ядерного оружия". Неофициальная версия (активно муссирующиеся не только в западных СМИ,но и поддерживаемая нашими экспертами) Подлодка "Куркс" в период прохождения учебных действий сопровождалась 2мя американскими подовными лодками "Толедо" и "Мемфис". Которые "присматривали" за ней ну и демонстрировали свое присутствие. Подлодка "Толедо" напоролась на "Курск" т к на глубине локаторы теряют сигнал и видимость плохая. "Курск" пострадал, но не сильно т к намного мощнее, далее вариации расходятся,ПОЧЕМУ "МЕМФИС" выпустил ракеты. но все сходятся в том, что американцы стреляли по "КУрску" и прошил носовую часть корабля.. Взрыв сдитонировал и от него пошла цепная реакция и взорвались уже торпеды на "Курске". "Мемфис" пострадал, по неофициальным данным есть убыитые. Странные факты или совпадения. 1. 11 стран НАТО предложили свою помощь в проведении оперативных спасательных работ. Российское правительство ответило отказом. 2. Нос "Курска", куда по неофициальной версии врезался Толедо был на дне отрезан и не поднимался на поверхность. Далее он был уничтожен. Никаких доказательств ни опровергающих,ни подтверждающих версии соответсвенно быть не может. НО

2. Вот фотографии круглого ровного отверстия в боку лодки с ввогнутыми внутрь краями. фото не показывали широкой общественности,но были засняты в момент подЪема лодки. Судя по предположениям экспертов это следы от американской торпеды.

image

3. Рядом с нашей затонувшей лодкой был обнаружен бело-зеленый буй неизвестного происхождения(предположительно от Мемфис) . РИА-Новости от 6 декабря 2000 года, заголовок: "Российские военные самолеты преследовали иностранную подлодку 17 августа в Баренцевом море". Текст: "Российские военные самолеты преследовали иностранную подводную лодку в Баренцевом море в районе учений Северного флота. Это, как передает корреспондент РИА-Новости, подтвердил Министр обороны России Игорь Сергеев. Накануне об этом факте сообщил на днях ушедший в отставку норвежский адмирал Эйнар Скорген. При этом он не исключал возможности столкновения российской подлодки "Курск" с американской субмариной. Адмирал также подтвердил факт захода в конце августа в один из норвежских портов подлодки "Мемфис" ВМС США. "". 4. Подводные лодки Мемфис и Толедо подвергались ремонту сразу же после происшествия с Курск. Инфа об этом есть в Английских и Американских газетах. Есть фото спутников из судостроительных доков 6. Путин не выходил на связь с прессой 5 дней. Никаких комментариев. Соболезновани. Обьяснений. Ничего. 7. 16 августа, в разгар поисково-спасательной операции, состоялся очередной разговор Владимира Путина и Билла Клинтона по телефону. А уже 17 августа - на пятый день после катастрофы! - в Москву прилетел инкогнито, на частном самолете, директор ЦРУ Джордж Тенет... 8. Жены,матери погибших не знали, кто был на лодке и что произошло. Списки несших вахту были опубликованы в газете журналистом, выкупившим его за 18 000 руб у кого-то из наземной службы. 8. Записка капитана Колесникова,свидетельствующая о том, что после взрыва подводники еще БЫЛИ ЖИВЫ.

image

9. Путин провел закрытую встречу с семьями потерпевших. На встрече присутствовал только 1 канал. Вся встреча не транслировалась. По факту встречи, семьи погибших отказались от предложения Путина сопровождать их к месту крушения лодки. Семьи так же подали в суд 10. Не прошло и месяца, как Клинтон объявил, что США отказываются от планов развертывания национальной системы противоракетной обороны. Кроме того, Америка списала России старые долги и предоставила кредит в 10 миллиардов долларов... 11.Уголовное дело по факту гибели АПЛ «Курск» и 118 подводников было прекращено в 2002 году. Причиной трагедии следствие назвало взрыв перекисной практической торпеды 65-76 ПВ. Эту торпеду в 1990 году поставил ВМФ СССР изготовитель - АО «Машзавод» (г. Алма-Ата, Казахстан). По версии Генпрокуратуры и правительственной комиссии по расследованию причин гибели «Курска», торпеда была бракованная. ФРАНЦУЗСКИЙ ФИЛЬМ Курск-подводная лодка в мутной воде. Я не знаю как вставить видео. http://rutube.ru/tracks/4593389.html"> Обновлено 10/02/12 16:58: Курск Подводная лодка в темной воде. Французская версия столкновения и подьема лодки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как затонула лодка "Курск". Обман или национальная трагедия

17:28, 10 февраля 2012

Автор: Sunnybut

Комменты 302

Аватар

Бедные ребята...... До сих пор вспоминаю,как Путин ответил на вопрос о лодке "Курск" - она утонула ( с дибильной усмешкой). Ррррр.

Аватар

Как я понимаю, люди идущие работать на флот отдают себе отчет в положении вещей.А именно : если "что случиться" на помощь не звать.У нас же государственная тайна везде...Спасение утопающих дело рук самих утопающих. В прямом смысле. люди все равно идут.Потому что они герои, что ли? Я не могу без шевеления волос на голове представить этот ад, когда ты тонешь в этом консервном гробу....Это за гранью...

T

когда вспоминаю курск сразу песня в голове Высоцкого-спасите наши души.очень жаль ребят.царствие им небесное

Аватар

думаю после выборов вернут народу и стране все недра, земли, фабрики,заводы пароходы и т.д. ждемС товариЩ Путин!!

Аватар

а вы уверены что это версия и есть правда?? запад мечтающий за копейки владеть энергоресурсами России и огромной территорией лично у меня не вызывает ни доверия ни уважения . только приехала из Вены,мля холодно, экономят на тепле до ужаса, ходят в квартирах в свитерах и валенках, газ дорогущий, свет дорогущий отогреваюсь дома.

Подождите...