Организаторы фестиваля "Новая волна" во главе с Игорем Крутым в начале этой недели посетили Латвию, чтобы обсудить дальнейшую судьбу мероприятия. Предполагается, что эти переговоры не увенчались успехом.

Композитор Игорь Крутой, который является организатором фестиваля молодых исполнителей "Новая волна",заявил,что не видит возможности проводить мероприятие в Юрмале.

"В ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии - Рига, как кандидаты на место проведения конкурса в дальнейшем", - говорится в заявлении Крутого.

"Они не смогли найти общего языка с латвийской стороной", — заявил композитор Раймонд Паулс, признав, что такой исход не стал для него неожиданностью, поскольку "все к этому шло". По словам Паулса,режиссер "Новой волны" Александр Ревзин и другие связанные с фестивалем люди уже уехали из Латвии.

Организаторы конкурса также посетили столицу для того, чтобы провести переговоры о возможном переносе мероприятия в Ригу.

Вице-мэр Риги Андрис Америкс рассказал,что он не встречался с организаторами "Новой волны". По его мнению, двери Юрмалы для конкурса еще не закрыты. Америкс заметил, что Рига рассмотрит этот вопрос, если организаторы пожелают провести конкурс в столице.

Место, где можно организовать "Новую волну" в Риге, найдется, например, в Arēna Rīga, на набережной, на Домской площади и т.д. Но вице-мэр считает, что в настоящий момент слишком рано рассуждать о том, что конкурс может пройти в столице.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Новой волны" в Юрмале не будет"

17:44, 8 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 30

Аватар

Никто бы не расстроился, если бы этот балаган бы вообще накрылся. Цирк под руководством вульгарной бабищи и пары недопродюсеров. Ради чего это проводить? у нас нет эстрады, и шоу-биза нет - куда они хотят ребят этих отбирать? у алки все "фавориты" - мальчишки не особой одаренности, на саму эту тетку в балахоне уж смотреть сил нет, настолько отвратна. Под ней все гниет.

Аватар

Латыши неумно поступают. Пусть учатся у братьев по Евросоюзу - финнов! Те еще с 17 года умудрялись с россией дружить, не будучи под их пятой и прибыли с этого иметь огромные. Особенно сейчас, когда только ленивый в Финляндию на праздники не укатывает :))

Аватар

Ну знаете ли - у медали две стороны: с одной стороны, деньги конечно уйдут из Юрмалы большие, а с другой - у нас тут ходят слухи, что организаторы новой волны от руководства города требовали невыполнимых вещей - ограничить выход к морю для простых людей, перекрыть часть города, что-то в дюнной зоне устроить, поэтому мне не понятно как это разценивать... Знать бы почему действительно не договорились ))

Аватар

прибалты все стремятся стать европейцами, а тут этот советский балаган им вечно навязывают. я бы тоже на их месте была недовольна. вообще раздражает этот убогий российский шоубизнес, ни таланта, ни морали...

Аватар

происки Эрнста)

Подождите...