Располагайтесь поудобнее, книжное кафе отрывает свои двери.. Концепция проста - выбираем одно произведение и читаем его, потом обсуждаем.. Сегодня поговорим о том, что читаем сейчас. И, конечно, начинаем предлагать, что будем читать вместе.

Лично я, после вчерашнего поста Лисенка про жен Ивана Грозного, взяла в ркеи книгу Толстого Князь Серебрянный. Я его уже читала, но вдохновилась вновь..

Подпишитесь на наш
Блоги

Аз Буки Веди

16:54, 29 января 2012

Автор: Cristal_de_neige

Комменты 127

Аватар

Есть такой фильм "Жизнь по Джейн Остин " http://www.kinopoisk.ru/level/1/fil m/261051/. Несколько людей встречались регулярно для обсуждения одного из романов Остин, который они все предварительно читали. Ну, во-первых, каждый видит что-то своё и своё находит, таким образом они открывали что-то новое в себе, в окружающих, влюблялись,меняли свои жизни:)) А во многих городах существуют реальные такие клубы, где выбирается, путём, например, голосования книга, которую все читают в течении, допустим, двух недель, затем все встречаются, например в кафе, для её обсуждения. В идее, предложенной автором поста лично я не вижу ничего плохого и оскорбительного. Недоумеваю из-за чего весь сыр-бор? Что случилось вчера?

Аватар

Harry Potter in English. И счастлива, как ребенок, что понимаю книгу чуть менее, чем полностью. Из документалки прочитала Роберто Савьяно "Гоморра". Италия, без ахов-охов-вздохов. Не знаю, насколько описанное в книге соответствует действительности, но впечатление производит неизгладимое. Ну и мой маст-хев - Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки".)

Аватар

из последнего читала "Дверь в лето" Роберта Хайнлайна))

Аватар

Если по теме - я давно уже обсуждаю по скайпу книги/фильмы/произведения искусства с подругами. Мы даже часто специально смотрим или читаем одновременно, чтобы были свежие впечатления и не забывались детали. Поэтому тема то выбрана автором хорошая (про книги), но осуществление ее на Сплетнике мне кажется затруднительным. Надо чтобы подбирались люди по интересам.

Аватар

А где собственно сам автор, я так полагаю, за прочтением книги ??

Подождите...