Канадская пара — 46-летняя Кэти Уиттерик и 44-летний Дэвид Стокер - решили скрыть от общества пол своего ребенка по имени Саша. О том, мальчик Саша или девочка, не знает никто кроме самих родителей, их сыновей двух и пяти лет, двух акушерок и друга семьи.

image

Сейчас ребенку 5 лет, и в таком виде Саша ходит каждый день, а не только на праздники. Свое решение К.Уиттерик и Д.Стокер объясняют тем, что они выступают за свободу выбора человека, за прогрессивное и либеральное общество. По их словам, ребенок сам выберет себе тот пол, который захочет, когда вырастет. Д.Стокер, работающий школьным учителем, называет отвратительным такое положение дел, когда родители выбирают за детей, что им делать и кем им быть, в том числе и в плане половой принадлежности. По его словам, общество просто загоняет детей в заранее приготовленные для них ячейки гендерной идентичности. А К.Уиттерик добавляет, что не сообщая миру пол ребенка, она таким образом просит людей не мешать ему самостоятельно выбрать, кем быть.

image

Скрывать пол от ребенка стало невозможно, сейчас, когда Саша в подготовительной школе, родителям пришлось назвать пол ребенка - это мальчик. Причем носить юбки и играть в куклы Саше нравится гораздо больше, чем играть в войнушку с другими ребятами.

image

Причем родители также либерально относятся и к воспитанию других своих детей — десятилетнего Джазза и семилетнего Кио. Детям не диктуют, какую одежду выбирать, стричь волосы или нет. Джазз получает домашнее образование, которое не основано ни на какой системе, а только лишь на любопытстве ребенка. Отметим, что сейчас оба мальчика носят розовую одежду и отращивают длинные волосы, поэтому их часто принимают за девочек. Подобные методы воспитания вызывают негативную реакцию общества. С выглядящими как девочки мальчиками не хотят играть другие дети, а в магазинах им не продают женские вещи. Несмотря на все это, родители Джазза и Кио считают, что лучше подвергнуться нападкам со стороны общества, но сохранить свою индивидуальность и самобытность.

Подпишитесь на наш
Блоги

У бесполого ребенка, все-таки есть пол

20:03, 22 января 2012

Автор: kisinger

Комменты 56

A

фууууууууу отморзи, а не родители... весь выбор за мальчика уже сделала природа!

Аватар

По моему они наоборот навязывают детям быть не теми, кем они являются.

Аватар

Не хочу показаться злой-но по моему мальчик с отклонениями....Или он был здоров-но идиоты родители его доканали. Я бы их посадила.А в компанию к ним-дур-лесбиянок и США которые пичкают своего сына гормонами и делают из него девочку....

Аватар

по-моему, эти псевдо-либералы хотели дочек.

Аватар

Бедный ребенок, сердце кровью обливается. кстати, зря родители стараются, сразу видно что мальчик. Родители живут не ради принципов а ради информационного повода.

Подождите...