Судья Николас Мостин постановил, что брачный договор, подписанный обеими сторонами после 10 лет супружеской жизни, нарушает интересы Жанны Керемень.

Адвокаты Жанны Керемень утверждают, что состояние Бориса Агреста достигает десятков миллионов долларов. Сам он заявляет, что живет в Москве на зарплату в 150 долларов в месяц. Жанна Керемень обратилась в британский суд после того как Борист Агрест, якобы, отказался финансово поддерживать ее и их троих сыновей.

Агрест и Керемень поженились в 1991 году в Москве, а развелись в 2003 году в Израиле. Агрест попытался избавиться от своих активов, чтобы избежать их передачи бывшей супруге и совместным детям. Керемень подала к нему иск, в котором отмечала, что, хотя по британским законам имеет право на половину его состояния, требует только около 20 млн долларов – 3 млн долларов на проживание и 650 тысяч в год на обучение двоих из их сыновей. Судья Мостин постановил, что брачный договор, согласно которому Жанна Керемень могла бы получить лишь полтора миллиона долларов, является недействительным. Подобные договоры признаются британским судом, но в каждом случае судья имеет право их игнорировать, если приходит в к выводу, что условия договора несправедливы к одной из сторон. Суд постановил, что Агрест по решению Высокого суда должен единовременно выплатить Керемень £12,5 млн (почти 20 млн долларов).

Подпишитесь на наш
Блоги

Российский развод в Лондоне на 20 млн долларов

18:12, 20 января 2012

Автор: Tanushka28

Комменты 22

Аватар

На что только мужик не пойдет, лишь бы бывшей и детям его родным не досталось ничего...жадность отвратительная.

Аватар

Жанна КРЕМЕНЬ!

Аватар

и по делом ему! Детей он не хочет содержать своих. Совсем охренели некоторые особи с членами..

Аватар

Жена конечно молодец свое на упустила, но меня вот одно смущает "650 тысяч в год на обучение"-WTF чему там учат

N

да здравствует британский суд, самый гуманный суд в мире!)))

Подождите...