Компания CBS снимет сериал о Шерлоке Холмсе, сообщает The Hollywood Reporter. Проект получил название "Элементарно" ("Elementary"). События нового сериала будут разворачиваться в наши дни, причем авторы переселят знаменитого детектива из Лондона в Нью-Йорк. В качестве сценариста над фильмом будет работать Роберт Доэрти. Ранее он принимал участие в создании сериалов "Темный ангел", "Медиум" и "Двойник". С 2010 года на канале BBC One демонстрируется сериал "Шерлок", в котором также рассказывается история о современном Шерлоке Холмсе. Самого детектива в этом фильме играет Бенедикт Камбербэтч, а роль доктора Ватсона исполняет Мартин Фриман. Зрителям представили два сезона "Шерлока", а авторы сериала уже анонсировали третий сезон. Однако исполнители главных ролей в настоящее время заняты в других проектах, поэтому новые эпизоды будут представлены зрителям не ранее 2013 года. В России в настоящее время также идет работа над сериалом "Шерлок Холмс". Детектива в новой российской версии сыграет Игорь Петренко, а Ватсона - Андрей Панин. Предполагается, что сериал будет представлен зрителям ближе к концу 2012 года.

А Вы как думаете, будут ли эти сериалы такими же интересными как "Шерлок"?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Шерлокомания

17:47, 18 января 2012

Автор: funny_mineral

Комменты 41

Аватар

Вчеар пересматривала новый сериал про мисс Марпл (новый, в смысле не тот, с Джоан Хиксон :)) Так вот, в одной серии играл наш Бенедикт, бывшего следователя, кстати. Как он хорош, когда хмурит брови, ах ))

Аватар

Хм, перенести действие в наше время, вместо Лондона сделать Нью-Йорк, тогда зачем вообще браться за Конан-Дойля? Придумали бы американского детектива, следующего методу Холмса, и снимали про него хоть 200 серий. Уверена, наш Холмс (т.е. Бенедикт) вне конкуренции!

Аватар

я думаю,это началось еще с Хауса,прародителем которого и был Шерли. циники и социопаты с заоблачным IQ нынче в моде.

Аватар

Ну не знаю что из всего этого выйдет..Хватит уже снимать-переснимать одно и то же по несколько раз! Соревнуются что ли??? Что касается Шерлока-очень классный фильм..В понедельник смотрела по Первому - чуть не зарыдала..Очень было грустно и эмоционально...Жду с нетерпением 3 сезон. Но выйдет, говорят, не раньше следующего года.

Аватар

А почему не Безруков? Он по воскресеньям выходной )))

Подождите...