Анализируя биографии обеспеченных женщин как Росии, так и Запада, дают возможность составить наиболее типичные сценарии обретения рекордных состояний. Самый простой способ обрести миллиардное состояние – получить его в наследство. Как, например, родственницы создателя крупнейшей в мире розничной сети Wal-Mart, Хелен Уолтон владеет состоянием $43,5 млрд.

Еще одна наследница – Линд Харири, младшая дочь бывшего премьер-министра Ливана и самая юная участница списка. Ее состояние оценивается в $1,4 млрд.

Если анализировать размер капиталов самых богатых женщин земли, то получается, что именно сценарий наследования обеспечивает самый большой достаток. Следующий сценарий, когда женщина сначала работала вместе с мужем, а потом унаследовала общее состояние. В этой строке можно указать Леону Хемсли и Росалию Мера. Леона Хемсли начинала свою карьеру с продажи сигарет, затем стала риэлтором. В этом качестве ее заметил и переманил к себе в компанию Гарри Хемсли, владевший 10 зданиями на Манхэттене (Нью-Йорк) и гостиницами по всей Америке. Затем состоялось их бракосочетание. Любопытно, что с 1997 года, когда в возрасте 78 лет Леона Хемсли стала вдовой, ей удалось увеличить полученное в наследство состояние на $400 млн.

Росалия Мера стоит за известной торговой маркой обуви Zara. Свой первый магазин они вместе с супругом (Амансио Ортега) открыли в 1975 году в Галисии. С тех пор на базе торговой марки Zara вырос целый холдинг – Zara Inditex. После развода с мужем Росалия Мера получила 7% акций компании и теперь инвестирует в медиа-бизнес, кинопроизводство и в новые технологии.

Пусть “хайтек” и считается не самой женской сферой деятельности, однако рискнувшим с ним связаться он способен принести солидную прибыль. Пример – жительница Тайваня Шер Вонг, чье состояние оценивается в $2,1 млрд. В список миллиардеров она пробилась не только благодаря наследству своего отца (владельца нефтехимического концерна Formosa Plastics Group). Стартовый капитал был использован для создания нового бизнеса. Шер занимается разработкой начинки и дизайна сотовых телефонов в собственной компании Hight Tech Computer. Кроме того, вместе с мужем она управляет корпорацией VIA Technologies, которая входит в тройку крупнейших в мире поставщиков микропроцессоров и чипов для мультимедиа.

На четвертом месте по размеру состояния сценарий создания собственной медиа-империи. Капитал телезвезды Опры Уинфри оценивается в $1,4 млрд. Ее шоу смотрят и слушают в 99% домов Америки и в 122 странах мира. Свое шоу Опра создала в 1986 году, а затем постепенно прибавила к нему журнал, книжный клуб, собственную производственную студию, где выпускают массу других программ.

Еще одной начавшей с нуля участницей глобального списка миллиардеров названа Джоан Роулинг. Британская домохозяйка заработала $1 млрд, написав серию книг о Гарри Поттере.

Где зарабатывать деньги, от кого их принимать и в какой момент остановиться – вот три вопроса, которые приходится решать женщине. Мы измеряем степень мужской любви в том числе и готовностью распахнуть бумажник, однако купить нормальную женщину невозможно – вот сети, в которых, мучительно недоумевая, бьются наши кавалеры и “спонсоры”. Послесовие. Мой первый пост. Если не трудно, то критикуя, давайте советы, делитесь опытом, потому, что мне хочется порадовать Вас хорошими постами... Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как у ...

11:09, 19 января 2012

Автор: Serra

Комменты 14

Аватар

Скажитен мне пожалуйста, чем знаменита Опра и что это за шоу у нее такое?

Аватар

Если бы Джоан Роалинг придумала историю Гарри Поттера, проживая в России, ни о каком миллиарде и речи бы ни шло... Так что за Джоан я особенно рада. Да и продукт ее труда хороший))

Аватар

Мне понравился Ваш пост! =) хотелось бы даже и побольше )

Аватар

Хороший пост спасибо

Аватар

Это конечно все круто))))но денег больше всего хочется сейчас пока молодая)))

Подождите...