Как известно, искусство не знает границ. А сложные человеческие эмоции, вечные тревоги и переживания, понятны во всех уголках земного шара,Таиланд не исключение.Правительство страны пригласило победительницу шоу «Украина має талант»,художницу из Евпатории Ксению Симонову,принять участие в торжествах по случаю дня рождения Короля страны Пумипона Адульядета, а также в качестве гостя на сам праздник.

(Ксения и Принцесса Сириндхорн ) «В этом году у Короля юбилей — 84 года, и этот возраст у тайцев особый: 12 лет составляют цикл, а семь — священное число, так что 7х12 — священный юбилей" — поясняет Ксения.

Ксения отправилась на праздник с особенным подарком — она подготовила для короля песочную историю, посвящённую борьбе всего Тайланда и лично Короля, со стихийными бедствиями и экологическими проблемами страны, с многолетними засухами, мучившими жителей большей части Тайланда. Музыку для песочной истории написал сам Король!

Кроме живого выступления на Юбилейном торжестве,Ксения и телевидение Тайланда сняли песочный фильм о Короле. Съёмки состоялись в середине октября в Украине.

"Когда мы встретились в Евпатории, у меня было чёткое ощущение, что мы знакомы много лет. Это очень лёгкие, сердечные люди, которые, при этом, работают с необыкновенным профессионализмом. Мы сняли фильм за три дня, я снималась на улицах любимого города, на набережной, говорила о том, что испытывала, создавая песочную историю о Его Величестве" - делится Ксения.

Когда Ксения наконец прибыла на место торжества по случаю дня рождения Короля, оказалось, что в комплексе "Royal Pavillion", был выстроен специальный зал для ее выступления.

"То, как было организовано моё выступление, как работала команда операторов, продюсеров, осветителей и сценографов, можно сравнить разве что с высоким уровнем организации «Евровидения» в Дюссельдорфе. Для ретрансляции моего выступления на большой экран было установлено пять камер: одна — для съёмки стола и непосредственно песочного сюжета, и четыре — для того, чтобы снимать меня — как я двигаюсь, моё лицо, руки"

"За три дня я представляла публике свою песочную историю о Короле Тайланда четыре раза, и концу работы поймала себя на мысли, что тайские медийщики работают даже лучше, чем немцы на «Евровидении». Всё — от грима до режиссуры операторской работы — было просто безупречно!" - рассказывает художница.

"Несколько часов перед выступлением меня консультировали представители Протокола Короля относительно того, как мы будем общаться с Её Высочеством. Мне предстояло сделать несколько реверансов, а после выступления мы должны были обменяться подарками и немного побеседовать. Меня очень удивило то, что Её Высочество должна встать на колени для вручения подарков. Меня также попросили сделать то же самое. Ничего плохого я в этом не увидела, скорее наоборот, это было каким-то символом единения и дружбы."

(Принцесса Сириндхорн) "После того, как мы вручили друг другу подарки: я — два диска с моим песочным фильмом о Короле, а Принцесса Сириндхорн подарила мне Королевский букет от его Величества, мы, забыв о формальностях, начали совершенно «негосударственную» беседу — о творчестве, о моём городе и прочем. Это было так по-настоящему, трогательно и непроизвольно"

"После выступления ко мне стало подходить множество людей, как мне потом сказали, самых-самых влиятельных в стране. Но, что удивительно, — все они ведут себя там очень просто и с достоинством, не важно — министр это, медиамагнат или простой крестьянин. Это нормально, так и должно быть. Возможно, именно потому что тайцы — такие радостные, искренние и честные люди, они живут очень долго и выглядят необычайно молодо" — делится впечатлениями художница.

Ксении также был вручён золотой памятный знак в виде герба Короля Пумипона Адульядета.Вручала знак родственница Короля.Она является первым секретарём Его Величества, и одной из самых влиятельных женщин Тайланда. Зовут её Тхапуйинг Путри Виваваидхайя, это крайне образованная и интеллигентная дама, настоящая Леди.

"После выступления, вечером, мы встретились с ней в отеле, она передала подарки для моего сына и моей команды и пригласила утром в Королевский Дворец. Я называла её Леди Путри, она меня — Леди Ксения."

Такой экскурсии по Дворцу не проводили даже членам правительств других стран. Ксении и её команде разрешили входить в те залы, куда прочим людям, кроме Членов Королевской Семьи, вход был воспрещён:" Главный Тронный Зал, Тронный Зал Королевы, Залы Приёмов иностранных Монархов, Королевская Столовая… Необыкновенно красиво, сказочно!" — с восторгом вспоминает Ксения.

Кроме того, Правительство Тайланда выпустило серию памятных открыток по случаю Юбилея Короля. На открытках были изображены фотографические фрагменты из песочного фильма Ксении!

"Меня узнавали на улицах, в аэропорту, в магазинах. Выступление транслировалось на телеканалах Таиланда.Мы очень подружились со всеми, кто организовал моё выступление!Это было счастливое путешествие в сказку!" - улыбаясь рассказывает Ксения. В ближайших планах у Мастера песочной анимации выступление в Токио,а затем — творческая поездка во Флоренцию.

Подарок Ксении для Короля.

Подпишитесь на наш
Блоги

Подарок Королю Таиланда

02:25, 15 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 15

Аватар

В расказе Ксении нет никакого самолюбования, если человек приглашен на правительственном уровне, то соответственно такой и уровень приема ему будет оказан, она просто по существу описала события которые произошли с ней. А тем более в Азиатских странах очень высокий организационный уровень и азиатское гостеприимство. А она безусловно талантливый человек. В избранное. +

Аватар

Девушка несомненно талантлива и успех ее заслужен! браво!

Аватар

да...принцесса Сириндхорн , совсем и не принцесса))))

Аватар

исскуство рисовальзщика..не важно чем... кистью ли.. углем ли.. песком ли.. оно понятно на всех языках...я скажу что я испытываю необыкновенную гордость.. за нашу женщину-художницу..

Аватар

смотрела много ее историй, она потрясающая, конечно.

Подождите...