Мне всегда было интересно, почему те отношения за которые я не цеплялась руками и ногами всегда работали, а когда мне очень этого хотелось, ничего не получалось... Недавно наткнулась на интересные детальные умозаключения по данному поводу. 1. Кто круче? Любой мужчина хочет не любую женщину, а самую лучшую, но такую, которая будет всех женщин превосходить, а не его личность перекрывать. Кавалер хочет быть Солнцем, а не тенью своей дамы. Музе не следует затмевать поэта. Так что, меньше хвастайтесь и рисуйтесь. Не вздумайте оглашать ему весь список ваших достоинств и достижений. Лучше поставьте его на пьедестал: восхищайтесь его качествами, гордитесь его успехами, пойте ему дифирамбы. Какой бы богиней ни была женщина, мужчина хочет, чтобы она ему поклонялась, как простая смертная – главному Божеству. Если же он увидит, что вершину Олимпа занимает она, а ему придётся довольствоваться подножьем, он предпочтёт стать «атеистом» и уйдёт искать свою вершину.

2. Всё схвачено! Можете сколько угодно греть себя мечтами о свадьбе, но не говорите об этом мужчине – только самые закалённые смогут выдержать такой ледяной душ! Если мужчина почувствуют, что его хотят «замуровать» в отношениях, он тут же убежит, спасая свою свободу. Пусть думает, что он располагает чёрным выходом, иначе он захочет им воспользоваться. Не рисуйте будущего, например, куда что вы планируете поставить и какие стены намереваетесь снести. Не предвещайте ему «перестройку». Не посягайте на его личную территорию, не навязывайте ему свои решения, не обременяйте его своими планами. Запретите родителям называть его «зятем»: такие желания, предаваясь огласке, редко сбываются.

3. Радио «Ностальгия» Не надо его ни с кем сравнивать, особенно не в его пользу. Если он спрашивает, хороший ли он любовник, скажите «правду», которую он хочет услышать: ты не хороший – ты лучший! Не стоит ставить себя выше всех его бывших избранниц. «Куда им до меня! Они – подачки жизни, а я – подарок судьбы!». Этим вы не себя возвысите, а его унизите, дав ему понять, что едва ли он вас достоин.

4. Ты меня любишь? Сильно любишь? Честно? Правда? «Любовь» – это такое слово, которое нельзя произносить когда угодно и где попало. Оно – не рабочая униформа, а праздничный наряд, который легко истрепать. Если вы будете постоянно выбивать из него чистосердечные признания, ему такая «любовь» станет не по душе. Не надо, как муха, изо дня в день лезть этим вопросом в душу, а то однажды он может увидеть, что за словами «я люблю тебя» не стоит никаких чувств.

5. Смотрите, смотрите, какой у меня мужчина! Не вздумайте перед всеми красоваться своим мужчиной, будто своим аксессуаром. «Смотри, как мой новый мужчина идёт под мои новые туфельки!». Мужчины не любят чувствовать себя вещью.

6. Мои планы – наши планы Не стройте планы без его одобрения, что вы будете делать сегодня, завтра и послезавтра. Не расписывайте сценарий его жизни. Каждый мужчина хочет быть сам себе режиссером, а не вечным актёром в вашей мыльной опере.

7. Добро пожаловать под мой колпак Не звоните и не пишите ему по 10 раз на дню, чтобы узнать, что он делает, где находится и как без вас скучает. Позвольте ему иногда о вас не вспоминать, иначе ему захочется о вас забыть. Мужчины не любят отчитываться и сюсюкать. Поэтому не дёргайте его без весомой причины, которая может служить конкретным ответом на конкретный вопрос: «Что хотела?».

P.S. Оригинал TheStyle. Взяла оттуда только то, что показалось рациональным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Отношения

23:04, 12 января 2012

Автор: Kate_Lausanne

Комменты 12

Аватар

мне кажется, не надо делать из мужчины на ранних этапах отношений суперценность. Чем больше паришься, всем сердцем хочешь, вот прям горит тебе какой-то мужчина...тем больше переживаешь, что не получится, не срастется, короче, тем больше страхов. А я считаю, что то. что у нас внутри, то мы проецируем во внешний мир. И скорее всего мир вернет в ответ то же самое. И наоборот. Чем легче мы относимся к чему-то, тем легче оно идет

Аватар

я вот такую закономерность выявила: мужчина - как футбольный мяч об стенку, чем сильнее его пинаешь, тем быстрее он к тебе возвращается

Аватар

мой опыт и наблюдения: мужчины, которые на самом деле хотели быть со мной, никогда не заморачивались, что я лучше или доминирую, или давлю, или ставлю условия и требую их выполнения. принимали любой... вышеизложенные постулаты сформулированы девушкой с комплексом неполноценности - смысл так угождать мужчине и нивелировать чувство уважения к самой себе.

Аватар

Есть над чем задуматься...стоит ли вообще часто говорить "я тебя люблю" ?... только действительно кроме особенных моментов в жизни. Многие мужчины не охотно разбрасываются словом "люблю" и доставать тоже часто не стоит. Пост хороший (напоминалка) потому что отношения это как стройка их каждый день строишь. Главное в отношениях это мудрость и тогда всё будет хорошо))

M

Анекдот в тему: ‎- Причина развода с вашем мужем? - У нас не совпадали религиозные взгляды... - То есть???? - Он не признавал... что я Богиня.

Подождите...