По данным британской газеты "The Sunday Times" и чешской "Lidové noviny",Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов. Чешская газета отдает так называемому «Клану Путина» первое место в рейтинге самых богатых семей мира.

По данным британского и чешского изданий, состояние российского премьер-министра и его родных превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала "Forbes" мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов.

Компании, являющиеся собственностью «клана Путина» не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.

Чешское и британское издания пишут, что российский премьер в течение всего своего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской.

Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть своих родственников и друзей. В семейное дело входят племянники Путина Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь, каждый из которых имеет непосредственное отношение к крупным финансовым структурам (достаточно вспомнить хотя бы банк «Россия»).

Чешский источник подчеркивает, что все родственники Путина на удивление удачливы в делах и преуспевают во всем, что бы ни предприняли.По словам чешской и британской газет, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать свои условия крупнейшим СМИ, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая богатая семья в мире

20:33, 12 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 74

Аватар

думаю у семейки ельцина куда побольше наворовано

Аватар

Видать, сильно обиделись чехи на то, что Россия не принесла соболезнования по поводу смерти Гавела. А статья фуфло. Не такой дебил Путин, чтобы светить империю, и нет у чехов таких связей, чтобы все это раскопать. Кто бы и раскопал и дискредитировал, так те же США. Возможностей у них куда больше.

Аватар

Откуда информация?? Я поискала в The Sunday Times какое либо нибудь упоменание о состоянии семьи Путина и ничего не обнаружила. Очень похоже, что это просто слухи.

Аватар

По мне, даже один ярд... с какого фига, коль ты слуга народа??? А лохи до сих пор верят публикациям в Экспресс-газете про доход в 2 млн руб и старую Волгу с Нивой Шевроле

Аватар

а я думаю, что это неправда... сейчас весь мир пытается дисскредитировать Путина, чтобы он не избрался в президенты, так как боятся его... это не значит, что я ЗА Путина... я не согласна с тем, что страну развалили и продолжают разваливать, но........ альтернативы Пу пока нет!(

Подождите...