Начал работу избирательный штаб Михаила Прохорова.О первом заседании рассказывает член штаба Наталия Осипова:"Если бы пассажиры теплоходов, проплывающих вчера по Москве-реке, не праздновали какой-нибудь очередной Новый год, а заглянули бы в огромные витринные окна краснокирпичного здания на Стрелке, они бы увидели первое рабочее заседание избирательного штаба Михаила Прохорова. Главной новостью на этом заседании был, конечно, сам Михаил Прохоров, не очень похожий на себя, прежнего. С момента выхода из парламентской кампании и до начала президентской он очень изменился."

"Прохоров времен парламентской кампании казался иногда пугающе доверчивым. Он, скажем, верил консультантам, он терпел долгие интервью, он покорялся пиарщикам. Его называли новичком и дебютантом, он не возражал. Кто бы узнал прошлогоднего, немного замедленного Прохорова в новом нападающем Прохорове, который появился на заседании своего штаба. Кстати, прошлогодний никогда не опаздывал. Нынешний опоздал на 20 минут. И это меня даже как-то обнадежило. Значит, пошла работа. Где-то по делу был. Идеальный менеджер, прибывающий, как поезд по расписанию, не может быть лидером в России. Слишком хорошим нельзя доверять. Здесь нужен живой человек."

"У Прохорова, и, правда, новый костюм. В Фейсбуке у нач.штаба Красовского неравнодушные уже сточили языки об этот костюм. За последние 12 лет кто-нибудь с такой страстью обсуждал чей-нибудь костюм? Я лично не припомню. Хороший костюм, светлый, и сидит отлично, да. Но Прохоров грозится еще немного накачать мускулы, чтобы прежние костюмы не пропадали зря."

"На заседании штаба он отказался сесть на председательское место. «Пусть начальник штаба сидит». И хулигански хлопнул своей здоровенной черной папкой по столу. Прохоров занял место строго напротив начальственного, опять спиной к стеклу. Как раз там, где стояли чашки и блюдо с зефиром. Почему-то он не боится занимать рискованную позицию. Или сел нарочно поближе к сладкому. И, разумеется, все равно оказался в председательском кресле. Раньше я за ним не замечала таких эффектных аппаратных трюков."

"На первом совещании утвердили структуру штаба.Потом обсуждали стратегию избирательной кампании. Это увлекательнее остросюжетного романа. Главный текущий вопрос – подготовка подписей для передачи в ЦИК. Процедура сбора подписей подходит к концу.Уже почти полтора миллиона подписей доехали до Москвы,их проверяют, пересчитывают.Потом ЦИК их будет изучать.В одном регионе можно собрать не более 50 тысяч подписей. А у нас новогодние праздники. Этот титанический труд нужен, чтобы хорошо понимать – в России непростое избирательное законодательство. Но, к счастью, это еще не самое трудное, что есть в России.И хорошего – намного больше."

"Фотографии, например, получились хорошие. Даже суровый писатель Багиров, похвалил работу личного фотографа Прохорова - Егора Слизяка. Он так прямо и написал — «Барак Обама стайл»."

Подпишитесь на наш
Блоги

Работа закипела

08:18, 12 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 33

M

А пЭдик Багиров там причем? И почему с приставкой "даже" ?)))

Аватар

Признаюсь честно, текст вообще не читала. Не в обиду автору, но сне это не интересно, просмотрела фото. Очень красочные. С юмором подборка. Плюм от меня.

Аватар

какой он все-таки мерзопакостный..... никаким пиаром этого не загладить.....

Аватар

на первой фотке он и лезгинку забацал!))))

Аватар

да уж, новый костюм Прохорова - ну просто новость дня, только за одно это можно проголосовать сразу...а забыла, еще и "доверчивость" - просто умилило, ну просто святая простота, а не Михаил Дмитриевич

Подождите...