27 часов наркобарона Хосе Фигуэро Агосто проданы с аукциона в Доминиканской республике.Выручить удалось лишь около 600 тысяч долларов - почти в два раза меньше их рыночной цены, сообщили представители доминиканского Национального агентства по контролю за распространением наркотиков.

image

В ближайшее время власти Доминиканской республики планируют продать на аукционах и другое имущество, конфискованное у наркобарона, в том числе 20 объектов недвижимости и 10 автомобилей, включая раритетный "Шевроле Камаро", ездящий на авиатопливе.

Часть вырученных на аукционе средств будет перечислена реабилитационным центрам, а часть - поступит на счета госструктур Доминиканской республики.

Напомним,Хосе Фигуэро Агосто контролировал поставки колумбийского кокаина в США через Пуэрто-Рико и Доминиканскую республику. Наркобарон был приговорен в Пуэрто-Рико к 209 годам тюрьмы за убийство, однако в 1999 году совершил побег. Задержать его удалось лишь в июле 2010 года в результате операции, проведенной в Пуэрто-Рико агентами ФБР.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

27 часов наркобарона пустили с молотка

08:44, 6 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 23

Аватар

Представители американских правоохранительных органов рассказали, что во время ареста Хосе Фигуэро Агосто был в парике и пытался скрыться. "Мы спросили его имя, и он просто ответил, что мы и сами знаем, кто он", - рассказал Антонио Торрес, возглавляющий отряд по розыску беглых преступников в Службе маршалов США на Пуэрто-Рико.

Аватар

Блин он конечно негодяй, но девы, Вы правы, он очень привлекательный,прям как из фильма))

Аватар

красивый,богатый,влиятельный...(шут ка) но симпотяга же)

Аватар

епт, по ходу симпотишные бандиты только в америке бывают))) смотрели на днях реалити шоу про нашего местного крестного отца. чавская морда и никакой харизмы)))

Аватар

Неправильный наркобарон. Наркобароны должны быть лысыми, толстыми, мерзкими коротышками с гнилыми зубами, одышкой и бородавками на рыхлом носу... в общем, они должны отвращение вызывать, а не желание помацать!

Подождите...