Учеными уже давно подсчитано, что женщины интересуются значением и происхождением имен в несколько раз больше, нежели мужчины. Возможно, это объясняется их природным любопытством, а, может быть и гораздо большей склонностью ко всему таинственному и мистическому.

А возможно, причина кроется в том, что женщина всегда рассматривалась и рассматривается как «загадка», а имя человека как «тайна»... Вот и выходит, что загадка стремится разгадать тайну.

Будущим мамам хочется дать своему ребенку сильное и интересное имя, которое помогло бы ему в жизни и способствовало бы успешной самореализации как личности. Сплетницы,поделитесь историей появления вашего имени?

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый сладостный и важный звук на любом языке...

07:03, 2 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 84

Аватар

Меня хотели назвать Ульяной ( в честь маминой бабушки) или Ладой (в честь одоклассницы старшего брата, в которую он был влюблён), а назвал папа Викой,в честь героини Софии Ротару в фильме "Душа")Тяжёлый случай!) Сейчас мне очень нравится мужское имя Лука,а для девочки София или Кэти)Вот нравится и всё тут!!!)

Аватар

меня хотели назвать в честь бабушки Насти,но потом назвали в честь оперной певицы.И зовут меня теперь Соломия:) я то не очень люблю свое имя.

E

А моя мама была уверена что родится Жорик, а родилась Я. Имени не было, но т.к. родилась я рыжей, то мама решила назвать меня в честь Аллы Борисовной. Так что я Алла. А потом ( через 5.5 лет) по моему настоянию, родился Жорик. Кстати, тоже рыжий. И это притом, что оба родителя не рыжие.

A

Мое имя - Анастасия.Когда я родилась мама сначала хотела меня назвать Инной, а тут приехала бабушка, которой это имя не нравилось. Тогда мама решила назвать меня Марией в честь свой матери, моей бабушки.Тут бабушка была снова против, во-первых ее мать ( мою прабабушку ) тоже звали Марией ,и прабабушка умерла в молодом возрасте , а у бабушки была нелегкая жизнь.Побоялись , что имя повлияет на судьбу. Стали рассматривать другие варианты , остановились на Анастасии и Дарье, выбрали первое. Мне оно нравится ,хотя сейчас уж очень распространённое.

Аватар

в моей семье ждали мальчика Герку, Германа,а родилась я и стала Саней,так тетя в попыхах предложила, ну остальные и подхватили,понравилось)) а детей своих всегда хотела назвать в честь легенд и созвездий, благо муж у меня будет не русский(я надеюсь)) девочку- Андрой(Андромеда), а мальчика- Сириус

Подождите...