В Джейрахском районе Ингушетии в лесу пограничники поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра труда и социального развития республики Багаудина Маршани. "Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - сказал Маршани. По его словам, пойманное существо привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха Пограничного управления УФСБ РФ в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии. "Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - рассказал министр. По его словам, животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью. "Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", - подчеркнул Маршани. По его словам, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать странное животное.

Эта новость вчера вызвала бурное обсуждение: Снежного человека похожего на самку даже записали в невесты Прохорову, так как она подходит ему по габаритам))) Сегодня эта история получила неожиданную развязку. Информационные ленты запестрели сообщениями о росте, весе и привычках йети. Журналисты рассказали даже о том, что изучать странное существо, отправленное в зоопарк, приедут специалисты из Москвы. Однако оказалось, что ингушский "снежный человек" - всего лишь сказочный персонаж, который будет участвовать сегодня в театрализованном новогоднем представлении. Министр труда и социального развития Ингушетии Багауддин Маршани в разговоре с корреспондентом РГ с недоумением заметил: - Мы всего лишь хотели порадовать наших ребятишек интересным представлением. В нашей молодой республике пока нет ни цирка, ни детских аттракционов. Мы вчера и объявили по местному телевидению, что поймали в горах "снежного человека", посмотреть на которого прилетят сегодня Снегурочка с Дедом Морозом, - объяснил Багауддин Маршани. В министерстве уверяют, что главной целью этой акции было удивить детвору и собрать как можно больше средств для тех, кто сегодня очень нуждается в деньгах. По задумке пойманный накануне "снежный человек" (на самом деле - привезенная из Москвы ростовая кукла) должен был вместе с другими сказочными персонажами поздравить собравшихся за новогодним столом ингушских малышей из детдома и малообеспеченных семей и вручить им подарки Никто в министерстве и подумать не мог, что их благородная затея вызовет такой общественный резонанс. Все утро республиканские министерства и ведомства только и делали, что отвечали на вопросы журналистов. Короче,весело нынче в Ингушетии))) Может поедем туда встречать Новый Год?)))

Подпишитесь на наш
Блоги

В Ингушетии пограничники поймали снежного человека

15:21, 29 декабря 2011

Автор: raya

Комменты 12

Аватар

Тюююю. Смотрю -неожиданное продолжение, автор поста -Рая, подумала, как пить дать, Настюха или Колясик... =((((

Y

а может быстренько обставили так, что вроде как это атракцион...чтобы настоящего не показывать? Уж больно странная история..пограничники что, идиоты, чтобы человека в зоопарк сдавать?

Аватар

Вспомнилась реклама "Большой Разницы", как Ургант с Цекало охотились на Джигурду... "Я думал, он крупнее...." )))

Аватар

грустно все это на самом деле.

Аватар

В министерство труда и соц развития видимо к новому году партию гашиша завезли. Ничем другим это я объяснить не могу.

Подождите...