Специалисты из организации Sense About Science составили список знаменитостей, которые стали главными врагами науки в 2011 году. Список врагов составлялся на основе анализа высказываний знаменитостей о здоровье, устройстве мира, принципах существования живой природы и прочего. В перечень SAS, попали: Американская рок -певица Сьюзи Кватро,которая заявила: "Раньше у меня часто болело горло, но потом одна из моих сестер рассказала мне, что все болезни начинаются в толстой кишке. Я стала ежедневно употреблять порошок для очистки толстой кишки, смешанный со свежевыжатым соком, и почувствовала заметное улучшение"

image

Организация "SAS" развеяла этот миф: "Толстая кишка играет важную роль при некоторых заболеваниях, но, безусловно, не является причиной всех болезней.Заболевание горла не вызвано кишечником, а вызвано вирусами, поступившими через дыхательные пути. Употребление "препаратов для очистки толстой кишки" не способствуют улучшению состояния горла...".

Также исследователи были крайне удивлены мнением американской телеведущей Николь Полицци,которая заявила: "На самом деле, мне не нравится пляж. Я ненавижу акул, и в воде сплошь сперма кита. Вот почему море соленое".

Океанограф Симон Боксэлл опроверг предположение Полицци: "Понадобится огромное количество спермы китов, чтобы море стало таким соленым", - сказал он.

Некоторые из самых интригующих лженаучных предположений становятся известны не от первоисточника. Например, таким является заявление одной из участниц вечеринки, обратившейся к французскому дизайнеру обуви Кристиану Лабутену.

"По ее словам, самое сексуальное в высоком каблуке - это изгиб стопы, потому что именно такой формы стопа женщины во время оргазма. Таким образом, поднимаясь на каблуки, вы ставите себя в ситуацию возможного оргазма", - сказал дизайнер.

Сексколог Кеван Уайли отметил, что важно отличать причину от следствия. "Стопа женщины может быть в данном положении во время оргазма, но это не означает, что данное положение стопы при других обстоятельствах приведет к оргазму", - сказал он.

Подпишитесь на наш
Блоги

Главные враги науки 2011 года

03:32, 29 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 7

Аватар

мммда Николь должна поменьше говорить, чтобы своим тупизмом не смешить людей.

Аватар

Про сперму кита- просто очаровательное заявление)

Аватар

Надо завтра сделать тест на беременность от кита...Где ж такие умные берутся?

Аватар

А Николь кажись боится родить китеночка..

Аватар

"На самом деле, мне не нравится пляж. Я ненавижу акул, и в воде сплошь сперма кита. Вот почему море соленое". Боже, я дар речи потеряла)))

Подождите...