Признаки того, что отношения с этим мужчиной не нужны и пора их завершать: 1. Он вечно занят, болеет или в депрессии. Вы скачете вокруг него в режиме "отстань старуха, я в печали". Правда: если бы Вы видели, как он поет соловьем, позабыв о депрессии и рабочем графике, на встрече однокурсников. А эти отмазки только для Вас- вдруг вы еще пригодитесь.

image

2. Он Вас высмеивает. Это может быть злобный выпад или просто неприятные реплики. Его реакция на Вашу обиду: "Это я пошутил. Ты что, шуток не понимаешь?" Правда: ему безразличны Ваши чувства 3. Между встречами он склонен жить в режиме "абсолютно ничего личного". Вы: в таком недоумении, что у вас начинает дергаться глаз. Правда: между вами и вправду ничего личного. Границы обозначены. Ему удобно - и не более того.

image

4. Он тоскует по своей бывшей несчастной любви, прикладывая вас как припарку к тщательно растравляемым ранам. И даже не скрывает этого. Вы понимаетепонимаетпонимаете и надеетесьнадеетесьнадеетесь. Правда: он делает все, чтобы ее вернуть. А вам скажут при этом, какая Вы замечательная. 5. Он постоянно недосягаем. Вы его постоянно ждете. Чтобы позвонил, чтобы приехал и т.п. Вы больше времени убиваете на это ожидание, чем проводите, общаясь с ним. Правда: Вы нужны ему как запасной аэродром.

6. Он слишком сложный и все время в муках самопознания. Может писать вам смс среди ночи о смысле жизни, но не может просто погулять с вами в выходные. Вы отвечаете на смс, тщательно подбирая слова и гордясь оказанным доверием, а в парке гуляете с подругой. Правда: Вы ему не интересны. Ему интересен только он. 7. Он не платит за вас в кафе или норовит занять денег. Вы честно протягиваете ему стольник, от Вас не убудет. Правда: он унылый неудачник.

8. Вы более чем раз в месяц садитесь писать в две колонки плюсы и минусы вашей связи, пытаясь принять мучительное решение - бросить или так. Правда: Вам все уже давно понятно. 9. Вы думаете про вашу связь в терминах, справедливых для прошлого, а не для настоящего. Например: он такой нежный. Хотя последний раз он был с вами нежен только в начале отношений. Или: у нас такая страсть. Хотя ваша страсть уже который месяц измеряется редкими спешными встречами. Правда: перенесите точку отсчета в момент, когда он был нежен последний раз - ваша связь кончилась тогда.

10. Он вечно ругает начальство, родителей или бывших подруг-жен. Вы говорите: -" Конечно, котик, они тебя не понимают". Правда: он злобный неудачник и говорит гадости о Вас своим приятелям. 11. Он: бесконечно виртуальный. У вас типа любовь, а встреч нет. Вы: дура. Правда: скорее всего женат, или слишком жирный, или в подростковых прыщах, или импотент, или извращенец.

image

12. Он Вами недоволен. Вы не так одеваетесь, не так говорите. Вообще все не так. 13. Его забота о Вас Вас совсем не радует. Вам не хочется есть именно сейчас, именно этот бутерброд и пить именно этот кофе, в котором ровно столько сахара, сколько ему кажется правильным. Правда: Он обычный домашний тиран, или Вы его просто-напросто не любите. 14. Он настаивает на том, чтобы усыпить Вашу собаку, сослать ребенка к бабушке, потому что это мешает вам "строить отношения". Правда: Никаких отношений не будет, даже если Вы перекраситесь в зеленый. Это обычные капризы, на смену исполненным придут новые, не факт, что менее травматичные.

15. Он: Вас не любит. Вы: перечитав все это, все-таки на что-то надеетесь. Правда: у Вас такие маленькие требования к качеству своей жизни, что Вам придется и дальше все это глотать. Приятного аппетита.

Подпишитесь на наш
Блоги

Когда пора завершать отношения с мужчиной

01:40, 29 декабря 2011

Автор: svetlaya76

Комменты 54

Аватар

Классный пост! спасибо! Недавно рассталась с парнем - долго не могла разобраться, боялась остаться одной... А надо было давно уже освободиться - кучу правильных вещей нашла для себя! А главное - многое совпало! РЕЗЮМЕ: девочки, не надо держаться за ненужные отношения!

Аватар

Вот блин! Буквально 2 месяца назад сказала ему, чтобы больше не писал мне и не звонил и что видеть его не хочу больше...Удалила из телефона, из "ВКонтакте" , из скайпа и из аськи... Думала, что может быть я погорячилась... А этот пост прочитала... В моей ситуации были пункты 3,4,5,6 и 8... Значит всё правильно сделала...

Аватар

Когда читаешь такие посты, в голову приходит мысль: "Какая же я была дурой, и как хорошо, что я поумнела!" С нуступающем!!! :)))

Z

Почему минусуют? Потому, что у меня нормальный мужчина и у нас всё хорошо? Нужно за компанию всех мужиков обругать?

Аватар

все правда) "когда пора завершать отношения с мужчиной" - когда начинаются отговорки, чтобы успокоить себя.

Подождите...