Политика — занятие неблагодарное. Немало деятелей серьезно подорвали здоровье, занимая ответственные посты. К сожалению, одна из самых влиятельных женщин Южной Америки Кристина Фернандес де Киршнер (Cristina Fernandez de Kirchner) не стала исключением. У дамы, занимающей пост президента Аргентины, диагностирован рак щитовидной железы. Заболевание было выявлено во время медосмотра 22 декабря, сообщила журналистам пресс-секретарь главы аргентинского государства. Карцинома образовалась в правой доле щитовидной железы, но метастазов пока не дала.

image

Предполагается, что 4 января 58-летней даме будет проведена операция по удалению опухоли. По всей вероятности, Киршнер будет госпитализирована в течение трех суток. После операции она планирует взять больничный на три недели. Как подчеркивают таблоиды, страшный диагноз был поставлен политику менее чем через два месяца после того, как госпожа Киршнер была переизбрана главой страны. В 2007 году Кристина Фернандес стала первой женщиной-президентом в истории Аргентины. Она сменила на этом посту своего супруга Нестора Киршнера (Nestor Kirchner), не удовольствовавшись местом первой леди. В прошлом году женщина пережила сильный стресс — ее супруг скончался в результате сердечного приступа.

image

На сегодняшний день Киршнер пользуется большой популярностью у аргентинцев благодаря заметному экономическому росту, которого удалось достичь в годы ее правления. Хотя некоторые критики обвиняют ее в уклоне в сторону социализма, давлении на прессу, необдуманной экономической политике, выражающейся, помимо прочего, в том, что правительство уменьшает официальную статистику по инфляции приблизительно в три раза по сравнению с реальной.

Подпишитесь на наш
Блоги

У президента Аргентины Кристины Киршнер обнаружен рак(

21:42, 28 декабря 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 11

Аватар

Здоровья ей, она, судя по статьям, хороший человек, Бог ей в помощь!

Аватар

скорейшего выздоравления желаю...красивая и сильная женщина

I

Дай Бог ей поправиться, а ее семье сил на поддержку. Моя мама болела, мы с этим справились.

Аватар

Ну прям-таки скажем, не самая страшная разновидность рака. Её спокойно оперируют и живут еще лет 10. А бывает, порой, все намного печальнее. От всей души желаю здоровья этой сильной женщине.

Аватар

ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЖЕНЩИНА:КРАСИВАЯ И УМНАЯ. ПУСТЬ БОГ ЕЙ ПОМОЖЕТ В БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЬЮ! ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!

Подождите...