Хотелось бы поделиться собственным опытом. Сегодня собрались с подругами по магазинам за подарками друзьям. За весь прошедший месяц это была первая возможность сходить и купить хоть что-то к празднику, но весь положительный настрой был испорчен одним весьма неприятным инцидентом. Своей историей очень хочется предостереч вас от подобных ситуаций, а они в России, я думаю, не самые редкие. Мы долго ходили по одному из самых больших ТЦ нашего района (само действие к слову происходит в Петербурге), но выбор подарков дело не простое, и поэтому решили наведаться в гипермаркет (все в том же ТЦ). Поскольку мы все в троем ещё подростки (всем по 16), в первую очередь мы пошли к сладкому, так как это в большинстве случеев лучший подарок для друзей-сладкоежек, которых у нас не мало. Рассматривая кучу вариантов мы остановились на больших Киндерах сюрпризах, но их там было только 2 (на весь огромнейший гипермаркет), когда моя подруга достала один, он был поврежден и буквально рассыпался у нее в руке, мы положили его обратно (второй к слову оказался такой же). Идея отпала сама собой.

Мы пошли дальше по отделу сладостей и наш взгляд остановился на всеми любимых леденцах-тросточках

мы сначала взяли несколько, но подумав, что русская версия этих леденцов может не сравнится с другими, выложили их обратно (на тоже место, где они все стояли), оставив только 4. Потом мы ещё долго ходили, купили салаты и прочее. Оплатив все на кассе нас внезапно остановил охранник, это позвольте сказать "человек" начал выдвигать нам претензии по поводу того, что мы якобы сьели какое-то яйцо и должны это оплатить. Мы вообще сначала не поняли что он говорит и о чем, пока нам не вынесли этот Киндер-сюрприз, который к слову уже был полностью вывернут на изнанку. Заставили заплатить, мол камеры видели как мы его ели. На просьбу показать запись был высказан отказ в грубой форме, после чего они начали на нас наезжать по поводу "Куда вы дели остальные палочки?". Оказывается он имел в виду леденцы-тросточки, и утверждал, что на камере видно буд-то бы мы их не то украли, не то съели прямо там. Знаете мы конечно люди не богатые, но опускаться до воровства и поедания чего-то в гипермаркете не стали бы. У нас все таки есть самоуважение. Обращение охранника и персонала было ужасным, на все аргументы высказанные нами они просто "попросили" нас заткнуться. И при отказе платить, начали пугать детской комнатой милиции. В общем суть этой истории такова: испорченного товара на полках сейчас до ужаса много (пока ходили по все тому же гипермаркету насчитали минимум ещё 5 сломанных/объеденных вещей), будте аккуратны и внимательны! Чтобы от шоппинга не оставалось такого неприятного осадка. Обновлено 25/12/11 18:05: Забыла написать, заплатить нас все таки заставили (1 шоколадное яйцо = 185 р), так как мы со всеми аргументами ничего не могли следать против 2 охранников и 2 представителей персонала (пусть и мелкого).

Подпишитесь на наш
Блоги

Новогодняя лихорадка

20:51, 25 декабря 2011

Автор: TPerson

Комменты 77

Аватар

У меня был один неприятный случай. Короче говоря купила я серум для волос (не дешевый кстати). Решила отклеить наклейку на нем.....Наклейкой была заклеен срок годности.Оказалось серум был просрочен уже больше 5-ти месяцев! С чеком в руках пошла отдавать обратно. Деньги вернуть назад получилось,но неприятный осадок остался((

Аватар

Да, у меня тоже такое бывает, что я теряюсь от хамства, но как правило от неожиданности, когда слишком долго было все хорошо) Так что Вы не расстраивайтесь, в следующий раз будете начеку и дадите достойный отпор. С меня регулярно пытаются стрясти деньги или отфутболить при выполнении своих обычных обязанностей: -гаишники; -таможня; -аварийные комиссары; -налоговая; -паспортный стол и миграционная служба; -управляющая компания и "далее так далее". Дважды доходило до судов (с налоговой и с Дэзом). В обоих случаях они подавали на меня иски, как на злостного уклониста, но были вынуждены в суде отозывать иск. Вот все было оплачено мной, но уполномоченные службы не желают поискать в базах платежки, им легче домогаться до меня.

Аватар

Сочувствую. Меня вообще выбешивает, как охранники в магазинах относятся к подросткам. Мне 17 лет, 2 курс, вполне платежеспособный человек, а в Брокарде до сих пор за мной бегают по пятам. Я уже назло, хожу кругами, перенюхаю все свои любимые духи по списку, посмотрю абсолютно ненужную мне косметику..)) А в супермакетах вообще до абсурда доходит. В родном Запорожье есть сеть, так там почему-то очень сильно пекутся о красной икре. А я ее люблю и довольно часто покупаю. Так вот я взяла банку, и с тех пор за мной по магазину ходит охранник, потом стоит на кассе и ждет, расплачусь я или нет. Ну смешно.

Аватар

Сочувствую Вам. Не столько денег жалко, наверное, сколько испорченного настроения. Но зато в следующий раз будете знать свои права и сможете их отстоять. Есть слишком наглые люди везде. Особенно полиция и таможня. Когда я переезжал с большим багажом в другую страну, ко мне решили докопаться на таможне. Сначала типо не узнали меня на фотографии в паспорте, потом заполнял декларацию, стали обыскивать и меня, и весь багаж и т.п. Все равно не заплатил ни рубля. Я лучше потеряю полчаса времени, но просто так платить не стану.

V

на будущее - сразу требуйте вызвать родителей и полицию. ни в коем случае ничего не оплачивайте. заставить Вас оплачивать что-либо можно только: 1. если будет доказано, что Вы УМЫШЛЕННО сломали киндер-сорприз. 2. в судебном порядке.

Подождите...