Митинг на проспекте Академика Сахарова завершился.По данным организаторов,на митинг собралось 130 тысяч человек. По официальным данным МВД - около 30 тысяч.

Оппозиционеры включили в резолюцию несколько требований: освобождение политзаключенных, пересмотр и отмена итогов выборов в Госдуму, отставки главы ЦИК Владимира Чурова и расследования его деятельности, регистрация всех оппозиционных партий, принятие демократического законодательства не позднее конца февраля 2012 года, проведение новых выборов, а также создание объединения избирателей, для контроля над ходом выборов.

(А.Троицкий в костюме презерватива) Не все прошло гладко. Ближе к концу митинга небольшая группа молодых людей-националистов раскачивала выставленные полицией ограждения и пыталась перелезть через них.Сообщается, что действия националистов правоохранители пресекли. Однако запретить кричать не мог никто. Толпа очень разная по своему составу – и одни освистывали лидеров других. Досталось и тем, кто пока не является ничьим лидером, например, телеведущей Ксении Собчак

Сама она отреагировала на этом в твиттере: «Я свиста не боюсь, и говорить, что свистели не мне, не буду». Еще один новичок на митингах – бывший министр финансов Алексей Кудрин – тоже был освистан, пришедшие в целом поддержали его только, когда он заявил о необходимости досрочных выборов.Среди собравшихся были замечены многие известные люди, в том числе, бизнесмен Михаил Прохоров.

Журналист Божена Рынска недовольна организацией митинга «За честные выборы». «Это митинг гражданский, а не политический. Все флаги надо было запрещать», – заявила Рынска журналистам.

«Немцову от стыда вообще надо залезть под сцену», – заявила Рынска.

Обновлено 25/12/11 06:35:

Антон Красовский,он же няшка...тоже засветился на митинге. За широкой спиной М.Прохорова.

Подпишитесь на наш
Блоги

"За честные выборы 2"

22:00, 24 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 62

Аватар

Какая ужасная кожа и накаченные губы у Божены Немцовой.

Аватар

а почему плакаты на английском? чтобы спонсоры довольны были?

Аватар

Жабена губищи себе к митингу накачла ) Ха революционЭрка...

Аватар

я была на митинге на воробьевых горах чуть посояла согласилась во вем и ошла в капитолий посмотрела на детски праздник где Юля Такшина и Бутырская с детьми выступали, кстати Такшина оказалась очень стройной и тонкой дамой, а Бутырская сутулая и страшная и старая, поигралась с детьми чужими и вернулась домой))

Аватар

Так сколько все-таки было народу-30 или 130 тысяч? Кому верить?

Подождите...