Считается, что новогодняя ночь – самая волшебная, возможно поэтому, большинство из нас склонны верить в новогодние приметы. Самая известная примета гласит так: как новый год встретишь, так его и проведешь, поэтому новогоднюю ночь мы стремимся провести в веселье в кругу родных, близких и друзей.

Но, это не единственная новогодняя примета, на самом деле их великое множество, и многие из них противоречат друг другу, так что верить в них или нет, вновь решать вам. Приметы, связанные с деньгами: В новый год нельзя идти с долгами, так что занимать деньги перед новым годом – нельзя, да и с текущими долгами, нужно постараться и расплатиться. А вот, если долг вам вернут за новогодним столом – весь грядущий год будет успешным. У кого в новый год пусто в карманах – тот весь год проведет в нужде, таким образом, что бы избежать той самой нужды, нужно заранее положить в карманы, кровно заработанные деньги и чем больше наминал купюры, тем, естественно, лучше. Если новогодний наряд без карманов, купюру можно держать в руке, пока часы двенадцать бьют. На углы стола нужно положить желтые монеты, таким образом, новые десять рублей, в новогоднюю ночь будут как нельзя к стати. Нужно быть гостеприимным, иначе денег не будет, поэтому в Новый Год следует радоваться и званным и незваным гостям. Примета о венике – говорят 31 декабря нужно купить новый веник и перевязав его красной ленточкой поставить метлой вверх – это приносит богатство и достаток на грядущий год.

Приметы о любви: Новогодний поцелуй – чтобы в будущем году не расстаться с любимым человеком, нужно поцеловаться под бой курантов.

Не ругаться – на кануне нового года и в разгар торжества ни в коем случае нельзя ругаться с любимым человеком, обижаться и таить обиды, а вот прощение и понимание – приветствуется. Фотография - если вы хотите, чтобы ваш любимый человек весь год был с вами, положите в карман его фотографию лицом к себе. Красная ленточка - чтобы в течение года не расставаться со своим любимым надолго, обвяжитесь красной ленточкой до боя курантов, а после ее можно снять. В качестве магической привязки подойдет и мишура подходящего цвета, важно лишь то, чтобы она не порвалась. Девушкам, которые хотят в новом году встретить свою половинку, следует подарить подарки семи ребятишкам. Так можно создать положительную энергетику, направленную на создание семьи. Приметы на счастье: Тот, кто чихнет под бой курантов – будет счастливым весь год, только учтите, что это должно быть честно, а не благодаря перцу или аллергическим реакциям.

Соль – если в повседневной жизни, рассыпать солонку – к ссорам, то в новогоднюю ночь как раз таки на счастье, а вот битая посуда – наоборот, к ссорам и неурядицам. Изобильный стол – на столе должны быть разнообразные блюда и напитки, и тогда будет вам счастье и достаток весь год. Открытая дверь - считается, что после боя курантов следует открыть дверь, дабы все плохое вышло за порог и в дом пришло только хорошее. Обновка - новый год нужно встречать исключительно в новых вещах, а вот старые и ненужные можно выкинуть или раздать нуждающимся.

Другие приметы: Проводите старый год перед наступлением первого января, вспомните все самые лучшие события уходящего года. Говорят, после этого новый год будет счастливей предыдущего. Для здоровья перед встречей нового года следует принять ванну или душ, смыв с себя всю негативную энергию.

Желание – самое главное это, конечно же, загадать желание. Самое распространенное – это написать на бумаге свое желание, сжечь бумажку и высыпать пепел в бокал шампанского и выпить. Если вы все сделаете правильно – желание исполнится, но помните, что о своем желании никому рассказывать нельзя.

Нельзя выкидывать остатки еды с новогоднего стола – удачу прогоняете, а вот отдать кошке или собаке – вполне приемлемое решение. Перед новым годом нельзя выносить мусор – иначе в наступающем году не будет домашнего благополучия, так что позаботьтесь об этом заранее Но, как говорится, срабатывает не примета, а наше отношение к ней. Поэтому, удачи, любви и денег Вам в наступающем Новом Году, несмотря на все приметы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Приметы к Новому году!

19:27, 24 декабря 2011

Автор: Belochkina

Комменты 14

Аватар

ОБЯЗАТЕЛЬНО, встречайте новый год в новых носках! Купите хотя бы одну елучную игрушку. Проверено, работает! А вот со сжиганием записок... Столько пепла переела, но ни хрена не сбылось ничегошеньки.

Аватар

Я с 14 лет каждый год жгу записочку с желанием, но всегда забываю о том, что загадала. Поэтому проверить сбывается или нет, не получалось. А в последний раз ТАКОЕ загадала, чтоб уж точно не забыть... и НЕ сбылось!

Аватар

в приметы верю, но, настрой что-то не тот, надо-надо встряхнутся,Новый Год бывает только 1 раз в год ))))) Всех с Наступающим, и дай бог нам всем, успеть украсить квартиру, накрыть стол, сделать макияж, одеть обновку и с бокалом шампанского загадать желания, а после можно и спать идти )))))

Аватар

Девушки! Срочно исправляйте свои настроения! Новый год раз в год бывает!

Аватар

Я украшаю дом к новому году, но как-то особого настроения нет. радует поездка на рождество в карпаты.

Подождите...