Нашла рассуждение на вечную тему,решила поделиться... "Один из самых тупых вопросов на Земле — это "за что ты меня любишь?". Что же ответить-то, за что я тебя люблю? Ну как же! Да ведь люблю же за то, что… Мммм… Нда… А за что же я тебя люблю, в самом деле? А ты меня за что?! И начинают выдумывать всякую милую чепуху, мол, люблю за ушки, за твой курносый носик, за то, что ты добрый,нежный,красивый и богатый.

Везде есть частица правды, но только это все вранье. Яркое и свежее чувство любви очень быстро заменяется так называемой привязанностью.

Чем привязались мы друг к другу? Какой ниточкой? Денежным ручейком ли? Бельевой ли веревочкой? Вкусной стряпней и чувственным сексом, например. Или тем, что я душа компании. Или ты компанией "Росимпорт" владеешь…

Спрашивая "за что ты меня любишь", обычно подразумеваем "почему ты со мной живешь"… Почему со мной, а не с каким-нибудь мальчиком, который так не потеет и не пукает. Складывает носки аккуратно — и не поймешь даже, куда он их складывает! Но они не валяются. Мне кажется, что основные вещи, которые связывают людей, таковы. Во-первых, это внешняя привязанность, красивые физиономии, тело, секс.

Потом — общее дело, увлечение, работа.

И в-третьих, это общие дети, семья, долги и кредиты. Что держит крепче — непонятно. Но зато понятно, с чего все начинается. С феромонов. Феромоны — это такой летучий материал — они выдыхаются и испаряются. А остается вон че.

Остается приятное с полезным. Беда только в том, что приятное быстро забывается — совсем не так, как плохое. Все хорошее может быть впоследствии забыто, а вот воспоминание о мелкой пакости будет всегда тут как тут, под рукой. Полезную сторону в старых проверенных невзгодами отношениях могут разглядеть только мудрые!

Идиоты думают, что с новым напарником все будет шоколадно.Но идеала нет. Все изменяют, тайно или явно.У каждого свои "тараканы в голове": кто козюльки жрет, кто в пупке шерсть валяет, кто пятками ночью шуршит. У всех есть закидоны и особенности национальной физиологии…

Претерпеть, смириться, принять душой и умом все эти неприятности и неудобности — это старинный рецепт крепкой семьи! Попробуй уйти "к маме" в тесной деревенской тусовке! Мама сказала бы — иди в свою семью и живи. Папа вообще бы ничего не сказал — от папы твой поступок скрыли бы. Потому что папа простой, как оладушек, и резкий, как понос. А развод в простых сельских условиях был в 98% немыслимым позором.

image

Сейчас народ более нежный, кружевная душевная организация требует самореализации — в эгоизме, нетерпимости.А мудрость житейская такова: чем натыкаться раз за разом на разные не сочетания и раздражающие особенности — не лучше ли обосновать их, сточить углы,примять, как милые забавные финтифлюшки. Потому что все вокруг будет всегда казаться не в пример лучше, а свое каким-то постыдным, приевшимся, не конкурентным…

image

И вот еще.Ничто так не связывает в итоге людей, как совместно пережитые невзгоды, пакости и тягости. Чувства вины, благодарности, обиды, взаимной или односторонней — это тоже довольно прочный клей. Но для этого нужно действительно любить друг друга. Чтобы простить измену. Чтобы забыть обиду, резкое несправедливое слово. Чтобы попросить прощение. Чтобы просить его каждый день. Чтобы прощать каждую секунду. Чтобы привязать к себе великодушием. У таких пар не возникает вопроса "за что"… Все понятно без слов..."

Подпишитесь на наш
Блоги

За что ты меня любишь?

08:11, 24 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 12

Аватар

Мне кажется, великодушие зесь звучит, как высокомерие.. Прощать, прощать, быть великодушным. Наверное, можно быть великодушным с ребенком, а вот с взрослым человеком, твоим любимым, с которым ты на равных - это уже не великодушие, а принятие человека чтоли... тогда не нужно и прощать.. Конечно, не имею ввиду измены и тд, просто мысли о рутине или привычках, которые раздражают

Аватар

У всех очень интересные мысли,рада,что пост понравился:-) Solny6ko,iv22,спасибо Вам огромное за пожелания! Я тоже от Всего сердца Всем желаю любви и мира!

Аватар

очень объединяет совместное дело, совместное хобби. необязательно работать вместе, но общая профессия или смежный, пересекающийся вид деятельности, когда оба на работе не номер отбывают, а действительно ею увлечены, очень объединяет - это неисчерпаемый источник идей, пищи для ума, вдохновения для действий, что само по себе приносит в отношения много энергии. С хобби - всё предельно ясно, понятно, что возлюбленный должен вызывать не только страсть на уровне физиологии, а быть любимым другом:)), разделяющим жизненные ценности и приоритеты. Хобби - это целая жизнь, совместный мир, открытий. удовольствий, опять же неисчерпаемое поле для совместного развития, что, в свою очередь, закладывает прекрасный потенциал для длительных отношений. Любители сноуборда и путешествий могут быть безумно счастливы долгие годы, наслаждаться взаимным, по-настоящему интересным общением, не только в спальне, но и в гостинной:)) А вот почитательницу балета и любителя рыбалки в длительном и по-настоящему счастливом союзе, без притворства, даже не представляю, да ещё при этом она библиотекарь, а он слесарь:)) Утрирую конечно, но думаю, мысль моя ясна:))

H

Все правильно. Сначала действительно идет внешняя привлекательность, тело, секс. И феромоны.)) Потом — что-то общее, цели, увлечения, работа. Ведь "любовь --это когда смотрят не друг на друга, а в одном направлении". То есть пункт 2 очень важен.) И конечно, хорошо все цементируют общие дети, общая недвижимость, кредиты.... Единственное, с чем не соглашусь, что "Все изменяют, тайно или явно". Если и правда все, то занесите меня в Красную Книгу.))))У меня преданность и честность в крови. Я никогда не ходила и не пойду налево. Для меня измена --- это ИЗМЕНА.( Как себя предать.

Аватар

пост очень понравился, без лишней сопливости. вывод только один: работать надо над отношениями и собой, обоим надо пахать каждый день, чтобы быть вместе и быть счастливыми)

Подождите...